login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Саммит G8 обошелся устроителям в 10,4 миллиарда рублей
10:41AM Monday, Jul 17, 2006
Лидеры стран-членов G8. Фото Дмитрия Астахова, g8russia.ru

Лидеры стран-членов G8. Фото Дмитрия Астахова, g8russia.ru
Подготовка и проведение саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге стоили российским налогоплательщикам 10,4 миллиарда рублей, пишет газета "Новые Известия".

Это официальные данные, которые привел управляющий делами президента, заместитель председателя оргкомитета G8 Владимир Кожин. По его словам, прямые расходы составили 3,2 миллиарда рублей, остальные средства пошли на усовершенствование взлетно-посадочной полосы аэропорта "Пулково", строительство и реконструкцию автодорог и городской инфраструктуры.

По сведениям газеты, реставрация фасадов зданий, которые находятся на пути следования из аэропорта, стоила 5,5 миллиардов рублей. "Усовершенствование" самого "Пулково" обошлось в 4 миллиарда рублей, а на реконструкцию кольцевой дороги в Санкт-Петербурге было израсходовано 4,4 миллиарда рублей. Таким образом, без учета прямых расходов было затрачено 13,9 миллиардов рублей.

Кроме того, сборный павильон в Стрельне, в котором работали журналисты, стоил 270 миллионов рублей, на ремонт участка Красносельского шоссе от Петергофского до Волхонского шоссе было истрачено 700 миллионов рублей. 3,2 миллиарда рублей было израсходовано на покупку транспорта для участников G8.

Аренда коттеджей на три дня на территории Константиновского дворца, в которых проживали лидеры стран G8, стоила 300 тысяч долларов. Примерно в такую же сумму обошлось проживание журналистов, аккредитованных на саммите, в гостинице "Балтийская звезда". Кроме того, один обед в Петродворце для глав государств обошелся в один миллион долларов.

Владимир Кожин заявил, что после саммита будут выставлены на продажу электромобили, на которых передвигались лидеры "Большой восьмерки". Также он пообещал, что 300 из 800 компьютеров, которые находились в пресс-центре G8, передадут школам Санкт-Петербурга, сообщает издание "Газета".

Напомним, что саммит "Большой восьмерки" 2005 года, который прошел в Великобритании, обошелся его устроителям в 80 миллионов фунтов стерлингов или 4 миллиарда рублей, причем 65 миллионов фунтов окупились.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия запретит генералу Евневичу ездить в Цхинвали
  • Не опознаны останки не менее 10 погибших в авиакатастрофе А-310 в Иркутске
  • В Ульяновске автора книги о налогах "Бухгалтерия "по-еврейски" обвинили в антисемитизме
  • Самолет МЧС РФ вылетел в Иорданию для эвакуации граждан России и СНГ из Палестинской автономии
  • В Петербурге завершается саммит G8
  • В Челябинске продолжится суд по делу рядового Андрея Сычева
  • Лидеры стран "группы восьми" договорились совместно бороться с террором
  • "Восьмерка" осудила испытания Северной Кореей баллистических ракет
  • G8 предлагает усилить борьбу с контрафактом и пиратством с помощью интернета
  • Лидеры "восьмерки" пожелали России скорейшего вступления в ВТО
  • Лидеры стран G-8 призывают развивающиеся страны возглавить разработку стратегии в области образования
  • Лидеры "восьмерки" приняли глобальный план по борьбе с коррупцией
  • В Санкт-Петербурге закончился "контрсаммит антиглобалистов": участники довольны результатами
  • В Санкт-Петербурге продолжились акции протеста: задержаны десятки антиглобалистов и нацболов
  • Президенты Франции и США возложили вину в ближневосточном кризисе на "Хизбаллах"
  • Супруги лидеров "большой восьмерки" занялись проблемами образования

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact