login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


КНДР привела войска в состояние повышенной боеготовности
12:10PM Wednesday, Jul 19, 2006
Северокорейский милитаристский плакат. Иллюстрация с сайта ikipedia.org

Северокорейский милитаристский плакат. Иллюстрация с сайта ikipedia.org
Северная Корея объявила в войсках режим повышенной боеготовности. Об этом на условиях анонимности заявил изданию Khaleej Times один из чиновников министерства объединения Южной Кореи.

По его словам, это был личный приказ Ким Чен Ира, который потребовал усилить бдительность в вооруженных силах в связи с обстановкой, которая сложилась после испытаний КНДР ракет средней и большой дальности.

Чиновник не подтвердил сообщения СМИ о том, что в Северной Корее объявлена мобилизация граждан в войска. Он считает, что в армию была призвана часть резервистов, которые должны были принять участие в военных маневрах, проходивших в начале июля в КНДР.

Напомним, что в ночь с четвертого на пятое июля Северная Корея произвела пуски семи ракет, одна из которых была баллистической ракетой большой дальности "Таэподонг-2". 16 июля Совбез ООН принял резолюцию с осуждением ракетных испытаний КНДР.

Южная Корея объявила о прекращении поставок в Северную Корею продовольствия. В ответ на это северокорейское руководство заявило, что оно пересмотрит условия соглашения о воссоединении семей, которое разрешало гражданам южнокорейской республики посещять своих родственников на севере.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МК и "Седьмой континент" готовят революцию в распространении прессы
  • Арестом тиража "Смоленска" занялись сразу две комиссии ОП
  • Лужков потратит на имидж столицы 700 миллионов рублей
  • Конкурс по созданию российского шаттла провалился
  • New York Times меняет формат
  • Российский МИД заступился за Михаила Леонтьева
  • РБК покупает "Идеи вашего дома"
  • Экипаж Discovery чувствует себя хорошо
  • "Газпром" пожалел денег на покупку "Коммерсанта"
  • Шаттл Discovery приземлился во Флориде
  • Основатель Apple догнал директора BBC в списке самых влиятельных медиаменеджеров
  • NASA разрешило Discovery сесть
  • Шаттл Discovery возвращается на Землю
  • На Discovery обнаружена утечка топлива в одном из генераторов
  • Варашава собралась судиться с немецкой газетой
  • Телеведущему Михаилу Леонтьеву запрещен въезд на Украину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact