 |
Россия
Российская крылатая амфибия получила "серебро" на выставке в Сеуле
12:11PM Tuesday, Dec 10, 2002
Обновлено 10.12.2002 в 12:11:38
|
Российская крылатая амфибия получила "серебро" на выставке в Сеуле
Российский самолет-амфибия Бе-200ЧС удостоен серебряной медали на Международном салоне инноваций в Сеуле. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Михаила Фалеева.
Бе-200 разработан в Таганроге в конструкторском бюро имени Бериева на основе самолета-амфибии А-40 "Альбатрос", от которого Бе-200 отличается уменьшенными размерами. Впервые проект был представлен в 1991 году на авиационно-космической выставке в Париже.
Машина, показанная на выставке в Сеуле, оснащена специальным поисково-спасательным оборудованием. На ней установлен пилотажно-навигационный комплекс, а также системы наблюдения и звукового оповещения.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Касьянов Путину не конкурент
Документы обличающие Закаева
Бастующие добились выплат
Россия - самая стратегическая
Сатанистка не убила священников
В Москву приехал Робертсон
Устинов не в ЦКБ, а на работе
Избран мэр Великого Новгорода
Выборы в парламент Петербурга
Путин за "утечку мозгов"
Голодающих диспетчеров больше
Горит панкрок-площадка
Свита Путина осталась в пути
Закаева теперь требуют у Англии
В Якутии пожары из-за морозов
Авиадиспетчеры голодают
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |