login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В древнейшем канале Китая затонуло судно с серной кислотой
3:36PM Friday, Aug 4, 2006
Великий канал в Китае. Фото с сайта pconline.com.cn

Великий канал в Китае. Фото с сайта pconline.com.cn
В Великом канале недалеко от города Ханчжоу на востоке Китая село на мель и затонуло судно, перевозившее 200 тонн серной кислоты, сообщает AFP.

Химикаты попали в воду. Местные экологические службы попытались нейтрализовать кислоту, сбросив в воду 200 тонн щелочного раствора.

Загрязнение воды было зафиксировано в радиусе полукилометра от места аварии. Судоходство по одной из важнейших внутренних водных артерий КНР было закрыто в течение 12 часов.

Затонувшее судно, которое погрузилось в воду на две трети, будет поднято четвертого августа. По некоторым данным, авария произошла второго числа, однако первые сообщения об инциденте появились только сегодня.

Великий канал является одним из древнейших ныне действующих гидротехнических сооружений мира, соединяющим крупные порты Китая - Шанхай и Тяньцзинь. Его строительство проводилось с седьмого по двенадцатый век.

Напомним, что 13 ноября 2005 года химзавод, расположенный в городе Цзилинь, сбросил сто тонн бензола в реку Сунгари, химикаты попали также в Амур. В феврале следующего года электростанция в городе Гуаньинь сбросила отходы в реку, в результате чего местные жители остались без питьевой воды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аргентина намерена приобрести российское оружие
  • Сотрудников МИДа перепугал газовый баллон
  • Тони Блэр отложил отпуск из-за войны в Ливане
  • В Турции в результате взрывов погибли 10 человек
  • Около здания МИДа РФ найдена подозрительная коробка
  • Израильская авиация отрезала Бейрут от внешнего мира
  • По подозрению в терактах в Мумбаи арестован кашмирец
  • Владимир Путин наградил финансистов, служащих ЖКХ и строителей
  • Малайзия готова отправить войска на юг Ливана
  • Тель-Авив подготовился к ракетным обстрелам
  • Российские авиадиспетчеры отказались работать с "Армавиа"
  • Развитием Курил займутся Минобороны и ФСБ
  • Иванов предложил наказывать военных рублем
  • Поисками ближневосточного урегулирования занялись в Москве и Сингапуре
  • Приморские общественники требуют отодвинуть погранзону от пляжей
  • США натренируют армию Ливана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact