login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Влиятельная еврейская организация обвинила Кофи Аннана в пристрастности
1:30PM Thursday, Aug 10, 2006
Кофи Аннан. Фото AFP

Кофи Аннан. Фото AFP
Американская еврейская организация "Лига против клеветы" (Anti-Defamation League) обвинила генерального секретаря ООН Кофи Аннана в пристрастном отношении к Израилю, сообщает Yediot Ahronot.

По мнению руководства и рядовых членов Лиги, Аннан игнорирует человеческие трагедии, происходящие в Израиле, заостряя внимание на несчастьях жертв бомбардировок в Ливане.

"Сколько еще должно погибнуть мирных израильтян, прежде, чем вы выступите с осуждением "Хизбаллы"? И когда вы выразите соболезнования родным израильских жертв конфликта?" - спрашивают активисты организации в открытом письме, обращенном непосредственно к генсеку ООН.

Кроме того, Абрам Фоксман, глава Лиги, выразил неудовольствие тем фактом, что совет ООН по правам человека в ближайшее время соберется на специальную сессию, на которой, как предполагается, будет принят документ, осуждающий действия Израиля на Ближнем Востоке.

Напомним, что Кофи Аннан неоднократно выступал с призывами к Израилю остановить применение силы против гражданского населения Ливана, а также выступал с осуждением бомбардировок города Каны и поста наблюдателей ООН, в результате которых были многочисленные жертвы.

При этом генеральный секретарь ООН до сих пор не принес официальных соболезнований десяткам жертв ракетных обстрелов Хайфы и других городов севера Израиля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Социал-демократы просят единороссов объединить их в одну партию
  • "Единая Россия" пойдет на выборы без внутренней оппозиции
  • Путин приказал милиционерам сменить вывески
  • СПС вычеркнуло "Единую Россию" из будущего страны
  • В результате покушения на назрановского прокурора пострадали 13 человек
  • В Назрани взорвали дом районного прокурора
  • Владимирский депутат, ударивший комсомольца, объявлен в федеральный розыск
  • Место отсидки Кулаева еще не определено
  • В Ираке упал вертолет "Блэкхоук"
  • В сентябре приморские депутаты проголосуют по третьему сроку Путина
  • В чеченском лесу нашли закопанную зенитку
  • Член ГКЧП поможет "Родине" победить на выборах
  • Тувинские единороссы восстали против генсовета партии
  • Утвержденный генсоветом "Единой России" список не устраивает приморских депутатов
  • Отстранение волгоградского мэра от должности признано законным
  • ФРС внезапно пришла с проверкой в новгородскую "Родину"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact