login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Европа отобрала льготы у российских грузоперевозчиков
9:49PM Wednesday, Dec 11, 2002
Грузовой автомобиль в Калининградской области, кадр НТВ, архив
Обновлено 11.12.2002 в 21:49:33

Европа отобрала льготы у российских грузоперевозчиков

Руководство Международного союза дорожного транспорта (IRA) 11 декабря объявило об исключении России с конца декабря из конвенции TIR, сообщает Интерфакс.

Конвенция TIR - это система, которая позволяет грузовым автомобилям под таможенными печатями и пломбами, наложенными в месте отправления, пересекать все границы без проведения промежуточного контроля груза до прибытия в конечный пункт назначения. По сути, она представляет собой сложную гарантийную систему, позволяющую свести к минимуму расходы транспортных операторов и внешнеторговых организаций, обеспечивая при этом собираемость таможенных сборов. Россия, а точнее еще СССР, присоединилась к конвенции еще в 1982 году (сама конвенция существут с 1953 года).

Руководство IRA считает, что в течение последних 2-3 лет наблюдается взрывоопасный рост правонарушений со стороны российских компаний - от сознательного занижения стоимости декларируемых товаров и использования подложных платежных документов вплоть до выдачи соответствующих разрешений (карнет TIR) несуществующим фирмам или фирмам-"однодневкам", которые ликвидировались сразу после пересечения грузом границы.

В ближайшем будущем отечественным грузоперевозчикам, а также машинам, проходящим по территории России, перестанут выдаваться знаки "TIR", и российские грузовики будут подвергаться полному таможенному досмотру на всех транзитных границах.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cadbury покупает подразделение Pfizer за 4,2 млрд долларов
  • Экономический рост обогащает и уничтожает человечество
  • Джордж Буш предлагает назначить на пост министра финансов Джона Сноу
  • Французские учителя мешают правительству экономить
  • CSM: Израиль обошелся США в 1,6 трлн долл.
  • США. Индустрия азарта развивает города и уничтожает бизнесы
  • Безработица в США в ноябре выросла сильнее, чем ожидалось
  • United Airlines все ближе к банкротству
  • Западные компании вложат 18 млрд. долларов в нефтедобычу в Анголе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact