login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Житель Свердловской области, который убил и съел собаку соседа, приговорен к 2,5 года колонии
3:44PM Tuesday, Aug 22, 2006
Житель Свердловской области, который убил и съел собаку соседа, приговорен к 2,5 года колонии

В Свердловской области вступил в силу приговор Ирбитского районного суда в отношении 29-летнего Дмитрия Пургина, который обвинялся в убийстве собаки и приготовлении из нее шашлыка.

Как во вторник сообщила "Интерфаксу" пресс-служба областной прокуратуры, суд признал Пургина виновным по статье 161 УК РФ (грабеж). Кроме того, у подсудимого имелась не снятая и не погашенная судимость. В результате суд приговорил Пургина к 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в Свердловском областном суде. Однако кассационная инстанция не нашла оснований для отмены решения районного суда.

Подельник Пургина, 27-летний Сергей Удинцев, приговорен к двум годам лишения свободы условно.

По данным следствия, в феврале 2006 года Пургин и Удинцев вместе с подругами пили спиртное и жарили шашлыки во дворе своего дома. Пургин увидел у соседского 11-летнего мальчика дворняжку, которая ранее жила на улице. Ребенок всего за несколько дней до инцидента уговорил мать взять собаку домой.

"Пургин, как ранее судимый за кражу и отбывавший наказание в местах лишения свободы, и раньше заглядывался на эту псину. Но далеко не из эстетических соображений, а, скорее, из гастрономических. Дело в том, что среди бывших зеков употребление собачатины в пищу почти что традиция. Считается, что она избавляет от туберкулеза, заболевания широко распространенного в местах не столь отдаленных", - отмечает пресс-служба прокуратуры.

Пургин подошел к мальчику, отобрал повод и увел собаку. Когда мать ребенка вернулась с работы, уже ничего сделать было нельзя: собаку убили и съели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты экс-премьера Украины назвали приговор американского суда незаконным…
  • Черкизовских взрывников подозревают в аналогичных преступлениях…
  • В Гвинее захвачен танкер с 19 россиянами на борту…
  • Украинские пограничники задержали россиянина с тонной красной икры…
  • Черкизовский рынок взорвали студенты-химики…
  • В Кении арестованы пятеро подозреваемых в нападении на российского посла…
  • Черкизовский рынок взорвали из-за национальной неприязни…
  • Мосгорсуд отменил экстрадицию бывшего таджикского министра…
  • По делу о взрыве на Черкизовском рынке задержаны трое…
  • По делу о взрыве на Черкизовском рынке никого не задерживали…
  • Защита обжаловала приговор Пичугину в Верховном суде…
  • Убийца шестилетней королевы красоты доставлен в США…
  • Американских подростков насилуют на призывных пунктах…
  • В Кении серьезно ранен российский посол…
  • Следствие не выявило подозреваемых по делу Авраама Руссо…
  • 30 чеченцев напали на бельгийскую дискотеку…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact