login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


На место Коидзуми претендует его протеже
3:28PM Friday, Sep 1, 2006
Синдзо Абэ. Фото AFP

Синдзо Абэ. Фото AFP
Генеральный секретарь японского правительства Синдзо Абэ объявил о своем участии в выборах главы правящей Либерально-Демократической партии (ЛДП), который автоматически станет премьер-министров страны, передает Kyodo News. Выступая на пресс-конференции в Хиросиме, Абэ представил свою предвыборную программу, основными пунктами которой он назвал замену действующей конституции, разработанной в США и принятой после Второй Мировой войны, и улучшение отношений со странами Азии.

51-летний Абэ называют "правой рукой" и протеже нынешнего премьера Японии Дзюнитиро Коидзуми и, как полагают местные политологи, в случае победы на выборах он будет в целом придерживаться того же политического курса. Генеральный секретарь японского кабинета министров высказывается за продолжение структурных реформ, проводимых в стране, и придерживается жестких взглядов во внешней политике, особенно в отношении Китая и Северной Кореи.

Ранее Абэ несколько раз посещал синтоистский храм Ясукуни, построенный в память японских солдатах, погибших во время Второй Мировой войны, в том числе и тех, кто позже были признаны военными преступниками. Впрочем, Абэ, по его собственным словами, не намерен создавать "ненужных дипломатических проблем", пояснив, что в случае победы на выборах, если и будет посещать Ясукуни, оставит это в тайне.

Абэ, который стал третьим кандидатом на посты председателя правящей партии и кабинета министров страны, считается фаворитом. Как сообщает AFP, по результатам последних социологических опросов около 50 процентов населения страны и более 70 процентов членов ЛДП хотят видеть Абэ на посту главы правительства. Как ожидается, выборы главы ЛДП, главенствующей в правящей двухпартийной коалиции, состоятся 20 сентября 2006 года. В свою очередь сессия парламента, на которой будет избран преемник Дзюнитиро Коидзуми, запланирована на 22 сентября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Викторина на MTV избавит Израиль от ненужных ассоциаций
  • Россия хочет поучаствовать в термоядерном синтезе
  • "НТВ-Плюс" познакомит россиян с телевидением высокой четкости
  • "Новые Известия" раскрыли проект "Валентины Великой"
  • 7 октября с Байконура впервые запустят ракету "Союз-2"
  • Коллектив "Коммерсанта" подготовил смену главному редактору
  • NASA определилось с датой запуска шаттла
  • Проблемы с шаттлом вынудили отложить экспедицию на МКС
  • "Газпром" открестился от покупки "Коммерсанта" Усмановым
  • Dow Jones распродает региональные газеты
  • Журналистам "Коммерсанта" придется полмесяца подождать встречи с новым владельцем
  • Гонконгский журналист осужден на пять лет за шпионаж в пользу Тайваня
  • Пентагон выделил 20 миллионов долларов на изучение публикаций об Ираке
  • Крупнейший в России продавец телерекламы скупает телестанции
  • Сделка по продаже "Коммерсанта" завершится в ближайшие два дня
  • Определена последняя дата запуска шаттла

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact