login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Продается рабочее место Гитлера
4:07PM Tuesday, Sep 5, 2006
Гитлер подписывает соглашение о ненападении с Великобританией, 1938 год, Мюнхен, фото с сайта img.radio.cz

Гитлер подписывает соглашение о ненападении с Великобританией, 1938 год, Мюнхен, фото с сайта img.radio.cz
На закрытом аукционе в Великобритании продается бюро и стул, за которыми когда-то работал Адольф Гитлер, сообщает The Guardian.

В 30-х годах дубовая мебель была изготовлена в мастерской Баллина, бывшего поставщика правителей Баварии. В столе находится секретный ящик, предназначенный для сейфа. Предположительно, именно за этим столом в 1938 году Гитлер и Чемберлен подписали соглашение о ненападении, позже получившее известность как "Мюнхенский сговор".

Мебель была вывезена из Германии в США в качестве трофея сразу после окончания Второй мировой войны. Там она хранилась на армейских складах до 70-х годов, когда американское правительство приняло решение распродать трофейные вещи, которые к тому времени стали ценным антиквариатом.

Стул и бюро приобрел частный американский коллекционер. Теперь он решил продать раритет, стоимость которого значительно возросла за это время. Ожидается, что за бюро и стул будет заплачено около миллиона долларов США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киевляне выступили против гомодиктата…
  • В ГМИИ имени Пушкина открывается выставка, посвященная Рембрандту…
  • "Роснефть" обязали выплатить Ненецкому округу 25 миллиона долларов…
  • Sony готовится к выпуску PlayStation 3…
  • Секс-символ Колумбии пишет книгу о своих любовных отношениях с известным наркобароном…
  • МТС устроит массовые сокращения…
  • Демократы потребовали отставки главы Пентагона…
  • "Лукойл" потратит на инвестиции 100 миллиардов долларов…
  • Руководство "Серпа и молота" будут судить за неуплату налогов…
  • Балет Большого театра начинает гастроли в Дании – впервые за 40 лет…
  • Владельцы ЮКОСа удвоили сумму иска к России…
  • Известный японский режиссер снимет фильм по видеоигре Yakuza…
  • Республиканцы предпочли террористов иммигрантам…
  • Амнистия Канчели будет обжалована…
  • Американцы не намерены покупать Лондонскую биржу…
  • Российский банк развития возглавит бывший вице-президент Внешторгбанка…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact