login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Суд возобновил дело против Берлускони
2:40AM Thursday, Sep 7, 2006
Сильвио Берлускони. Фото AFP

Сильвио Берлускони. Фото AFP
Испанский суд возобновил в среду дело о мошенничестве, заведенное в отношении Сильвио Берлускони, сообщает AP.

Как заявил судья Бальтасар Гарсон, расследование вновь вступает в силу в связи с окончанием иммунитета Берлускони после его ухода с поста премьер-министра Италии.

Итальянский политик обвиняется в масштабных налоговых махинациях, имевших место в начале 90-х годов на испанском телевизионном канале Telecinco, 25 процентов акций которой принадлежит компании Берлускони Mediaset.

От расследования, начатого судьей Гарсоном еще в 1997 году, Берлускони до сих пор спасала неприкосновенность: сперва члена Европарламента, а с 2001 года - главы итальянского кабинета министров.

Дело возобновлено также в отношении Марчелло ДельУтри - сподвижника Берлускони, которого итальянская полиция подозревает в многочисленных связях с мафией. Как сообщалось ранее, сторона обвинения оценивает общую сумму финансовых махинаций на Telecino в 138 миллионов долларов.

Адвокаты экс-премьера уже заявили, что на их подзащитного по-прежнему распространяется иммунитет, поскольку он номинирован на должность члена ассамблеи, учрежденной Советом Европы. Судья не счел это обстоятельство достаточно веским для отмены возобновления расследования.

Ранее в отношении Берлускони различные обвинения выдвигались восемь раз, при этом трижды (в 1997-98 годах) суд признавал его виновным в коррупции, мошенничестве и незаконном финансировании политических партий. Однако эти судебные решения либо отменялись после поданных апелляций, либо признавались недействительными.

Сам Берлускони во всех случаях неизменно признавал себя невиновным.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РАН сохранят ради узнаваемого бренда
  • Викторина на MTV избавит Израиль от ненужных ассоциаций
  • Первому жителю Британии оказалось 700 тысяч лет
  • Пакистан назвал амнистию бин Ладену выдумкой ABC
  • Уволен генеральный директор медиа-корпорации Viacom
  • Михаил Фрадков дал имена горам Антарктиды
  • Руперт Мердок осваивает метро
  • Журналистов обвинили в искажении событий в Кондопоге
  • "Звезда" не спешит расставаться с блокирующим пакетом
  • Малазийский космонавт отправится на орбиту заварить чаю
  • Австралийские ученые разрабатывают искусственный хлорофилл
  • Russia Today получит больше денег, чем все российское ТВ
  • Американские военные будут использовать пульсары
  • АФК "Система" приобретет блокирующий пакет телеканала "Звезда"
  • Журнал Time превратят из "зеркала" в "лампу"
  • Талибы пообещали казнить неверных журналистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact