login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сенатор считает идею Лужкова повернуть реки вспять "преступной"
3:25PM Monday, Dec 16, 2002
Обь. Фото http://www.rusf.ru
Обновлено 16.12.2002 в 15:25:50

Сенатор считает идею Лужкова повернуть реки вспять "преступной"

"Преступной идеей" назвал проект поворота сибирских рек в Среднюю Азию председатель комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Александр Назаров, сообщает информационное агентство РИА "Новости".

Выступая в понедельник перед журналистами, он образно сравнил этот проект, реанимировать который предложил мэр Москвы Юрий Лужков, с ситуацией, когда "человек ходит на голове, нося на руках тапочки".

Назаров напомнил также, что Россия входит в международный арктический Совет, и "решение важного вопроса поворота северных рек в любом случае будет невозможно без участия всех арктических стран".

Точку зрения чиновника поддержал и вице-президент Международного географического союза, заместитель директора Института географии РАН Никита Глазовский. "В голове нормально мыслящего человека эта идея не должна жить", - отметил он.

Напомним, что московский градоначальник обратился в начале декабря к президенту России и в правительство с письмом, в котором он обосновывает необходимость поворота рек.

Московский мэр предлагает использовать около 6-7 процентов общего объема вод реки Обь в качестве ресурса, продаваемого сельскохозяйственным и промышленным производителям России, Казахстана, Узбекистана и, возможно, Туркменистана.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ведущий-юморист – почти президент в Литве
  • Наша нефтяная дружба с Ираком
  • Городское ЖКХ оплатит область
  • Буданов признан невменяемым
  • Новое поражение МДМ
  • ФСБ нашла виновных в захвате
  • Дума запретила забастовки
  • В тюрьме умер Салман Радуев
  • "Сбитого летчика" обокрали
  • Групповое отравление в аэропорту
  • Коммунальщики хотят голову мэра
  • В Иркутске убили Киселева
  • С Путиным по телефону и имейлу
  • Убита дочь Владимира Кузьмина
  • Умер Николай Амосов
  • Лукашенко снова отвергли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact