login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Газета Сартра осталась без финансирования
1:29PM Monday, Sep 18, 2006
Логотип газеты Liberation

Логотип газеты Liberation
Французская газета Liberation, основанная при участии философа Жан-Поля Сартра, может уже в ближайшем будущем перестать существовать в своем нынешнем виде.

Как пишет The New York Times, основной акционер Эдуард Ротшильд (Edouard de Rothschild) перестал оплачивать текущие расходы издания. Также заморожены зарплаты сотрудников за октябрь, утверждает заместитель главного редактора газеты Пьер Хаски (Pierre Haski).

В четверг журналисты обратилась к Ротшильду и своим читателям со страниц газеты и через сайт в Интернете. Сотрудники Liberation описывают ситуацию в редакции как беспрецедентную и призывают основного акционера продолжить финансирование газеты. При этом журналисты заверили читателей в том, что Ротшильд не вмешивается в редакционную политикую издания.

"Впервые в истории у нас появился акционер, который вкладывает деньги ради прибыли, - говорит Хаски. - Наши предыдущие инвесторы были счастливы, когда удавалось минимизировать убытки".

Ротшильд купил долю с Liberation в начале в 2005 года и сразу пообещал создать на базе издания медиа-группу. В 2005 году газета издавалась тиражом в 144 тысячи экземпляров, что вдвое меньше, чем у основных конкурентов - Le Monde и Le Figaro.

В начале лета Ротшильд уволил издателя газеты Сержа Жюли, который работал в Liberation с момента ее основания. В знак протеста в сентябре из издания уволились четверо известных журналистов. Эксперты считают, что Liberation сможет восстановить свои позиции на рынке только в том случае, если откажется от ультра леовй идеологии, которой придерживается с самого основания. Как отмечают эксперты, эти идеи больше не пользуются поддержкой у французов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таиландских лесников заставили сдать оружие
  • На освоение космоса в 2007 году Россия выделит 50 миллиардов рублей
  • Неонацисты прошли в парламент на вотчине Ангелы Меркель
  • "Союз" с космической туристкой выведен на орбиту
  • Первая космическая туристка стартовала на орбиту
  • Шведская оппозиция одержала победу на парламентских выборах
  • Фидель Кастро встретился с двумя президентами и одним премьером
  • По окончании парламенских выборов в Швеции победу прочат оппозиции
  • Оскорбившая мусульман речь Папы оказалась "приглашением к диалогу"
  • Аннан расскажет о своих доходах
  • Американцев просят исключить шпинат из своего рациона
  • Совет муфтиев России осудил цитату Бенедикта XVI
  • Российская ракета выведет на орбиту первую космотуристку
  • Исламисты пригрозили атаковать Ватикан
  • Папа Римский извинился перед мусульманами
  • В Афганистане началась новая операция против талибов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact