 | |
|
Андрей Скопинцев |
|
| |
|
|
|
Появление в рядах сборной России игрока столичного "Динамо" Андрея Скопинцева стало для многих зрителей, пришедших в МСА "Лужники" на игры "Кубка Балтики", настоящим откровением. Ведь 31-летний нападающий не был приглашен Владимиром Плющевым на сбор в Одинцово.
Впрочем, выяснилось, что у Александра Ждана обострилась старая травма, из-за которой он не сможет принять участие в юбилейном "Кубке Балтики". Его в срочном порядке заменил одноклубник Скопинцев. Кстати, кое-кто из специалистов утверждал, что матч со шведами стал для Андрея своего рода юбилеем – сотым матчем за сборную России.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
 |
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ |
|
|
|
Однако, сам Андрей признался, что ничего об этом не знает и, скорее всего, уже идет отсчет второй сотни игр в форме сборной России. Ведь когда он в прошлом сезоне сыграл два товарищеских матча с украинской командой, он как раз подбирался к первой сотне. А ведь после этого Скопинцев еще сыграл в "Кубке Карьялы"…
- Андрей, когда же вы получили приглашение в сборную?
- Накануне матча со Швецией.
- И сразу же, не проходя сборы, попали в основной состав!
- Сашка Ждан получил травму. Тогда мне и позвонили. Но я все время готов играть за Россию. Но все равно для меня это стало неожиданным. Впрочем, никакого мандража не было. Не мальчик уже, столько матчей сыграл за сборную! Так что ехал со спокойной душой. В воскресенье потренировался, а на следующий день уже вышел на матч.
Кстати, вдвойне приятно было Скопинцеву играть на "Кубке Балтики" еще и потому, что на этот раз турнир проходил, можно сказать, в родных стенах. Ведь именно на Малой арене "Лужников" столичное "Динамо" принимает соперников по чемпионату России. Правда, Андрея несколько обескуражило небольшое количество зрителей в начале первого периода.
- Мы еще с Андреем Разиным перекинулись, мол, что-то совсем народу нет, - признался после матча Скопинцев. – Но я слышал, что билеты очень дорогие, чуть ли не по 500 рублей.
Что касается самой встречи, то хоккеист уверен, что переломный момент наступил лишь с третьей забитой шайбой. Только тогда стало ясно, что сборная России одержит победу, столь необходимую ей.
"Швеция – такая команда, которая запросто может отыграться, проигрывая две шайбы, - сказал Андрей. – Мне они очень понравились. Нетипичная для европейского хоккея манера игры, много катаются, причем очень хорошо владеют коньком".
- Почему же они проиграли?!
- Значит, Россия лучше.
- Многие говорят, что от сборной России ждут только победу…
- Да нет, все спокойно готовятся. У нас привыкли писать ерунду, про провал… Думаю, что тренерам надо дать спокойно работать. Тем более, Плющев – хороший тренер, игроки его очень уважают.