login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Туркам-месхетинцам предложили отказаться от гражданства
8:43PM Tuesday, Dec 17, 2002
Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 17.12.2002 в 20:43:38

Туркам-месхетинцам предложили отказаться от гражданства

Во вторник лидеры турок-месхетинцев, проживающих в Крымском районе Краснодарского края, были приглашены в краевую миграционную службу, где им предложили заполнить миграционные карты.

Как заявил "Интерфаксу" представитель миграционной службы, согласно новому закону о правовом положении иностранных граждан, карты должны заполнять вновь въезжающие в Россию граждане и лица без гражданства. После этой процедуры туркам-месхетинцам может быть предоставлена временная регистрация на 90 дней.

По официальным данным, сейчас в Краснодарском крае проживает 21 тысяча турок-месхетинцев. Ранее этот народ проживал на юге Грузии, однако в ноябре 1944 года его депортировали в Центральную Азию. В 1989 году в районах проживания турок-месхетинцев произошли столкновения на межнациональной почве, и более 90 тысяч человек были вынуждены перебраться в Россию.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд перенесли из-за каникул
  • Кобзон и Рошаль - герои
  • Что Миронов подарил Конюхову?
  • Реформу энергетики отложили
  • Чечня: кража дел о похищениях
  • Радуева похоронили тюремщики
  • Поверят ли беглецам?
  • Китайцы не получат "Славнефть"
  • Касьянов Путину не конкурент
  • Забастовки в Красноярске
  • Либералы изгоняют дух БАБа
  • Наша нефтяная дружба с Ираком
  • Городское ЖКХ оплатит область
  • Буданов признан невменяемым
  • Новое поражение МДМ
  • ФСБ нашла виновных в захвате

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact