login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

У адвоката Пичугина украли сейф с документами
4:09PM Wednesday, Sep 27, 2006
Адвокат Георгий Каганер, кадр НТВ, архив

Адвокат Георгий Каганер, кадр НТВ, архив
В ночь с 26 на 27 сентября неизвестные обокрали московский офис Георгия Каганера, одного из адвокатов бывшего сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на другого адвоката Пичугина Ксению Костромину.

По словам Костроминой, преступники похитили сейф с документацией. Находящиеся в офисе ценные вещи не тронуты.

Представители ГУВД Москвы подтвердили факт кражи сейфа из офиса Каганера, однако отказались сообщить какие-либо подробности.

Сообщается, что на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Напомним, что 17 августа 2006 года Мосгорсуд приговорил бывшего начальника 4-го отдела безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина к 24 годам в колонии строгого режима, признав его виновным в организации убийства директора ТОО "ТФ "Феникс" Валентины Корнеевой, покушения на управляющего австрийской East Petroleum Handelsges Николая Рыбина, а также в организации убийства в июне 1998 года мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

При этом суд учел предыдущий приговор, вынесенный Алексею Пичугину в марте 2005 года, по которому он был приговорен к 20-ти годам заключения в колонии строгого режима по обвинению в организации убийств и покушений на убийства.

Защита, со своей стороны, обжаловала обвинительный приговор в Верховном суде РФ, попросив отменить его как "незаконный и необоснованный". По мнению адвокатов, решение суда было политически мотивированным.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Кемеровской области задушил 20-летнюю невесту, чтобы не жениться на ней
  • В драке российских туристов и крымских татар, в которой погиб человек, россияне признаны пострадавшими
  • В Екатеринбурге начался суд над начальником ОВД, который дал ложное сообщение о теракте
  • Лидер орехово-медведковской ОПГ получил за убийства 22 года колонии строгого режима
  • Японец приговорен к штрафу в 2,5 млн долларов за вождение в пьяном виде
  • В Подмосковье задержана сотрудница коммерческой фирмы, заказавшая убийство своего директора
  • Итальянские супруги, которые скрывают сироту из Белоруссии, готовы вернуть девочку
  • Поляк за издевательства над собакой получил 6 месяцев тюремного заключения
  • В Оренбурге убит криминальный авторитет Тимоха
  • Популярный грузинский певец уличен в торговле наркотиками
  • В аэропорту "Домодедово" задержаны два самолета с браконьерской красной икрой
  • Испания экстрадирует россиян, обвиняемых в убийстве губернатора Магаданской области
  • Апелляционный суд Генуи рассмотрит дело Вики Мороз 28 сентября
  • Угнанные в Южной Корее автомобили продаются в Монголии
  • В одном из банков Приморья изъята партия фальшивых денег
  • В центре Москвы убиты управляющий ресторана "Олимп" и его охранник

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact