login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд отказался отсрочить исполнение приговора юристу ЮКОСа Светлане Бахминой
4:02PM Monday, Oct 2, 2006
Симоновский суд Москвы в понедельник отказался отсрочить исполнение приговора заместителю начальника правового управления НК ЮКОС Светлане Бахминой

Симоновский суд Москвы в понедельник отказался отсрочить исполнение приговора заместителю начальника правового управления НК ЮКОС Светлане Бахминой. Подсудимая просила отсрочить исполнение приговора до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста. Старшему ребенку Бахминой сейчас девять лет, а младшему пять, т.е. отсрочка составляла бы девять лет, напоминает "Интерфакс".

Бахмина была приговорена ранее Симоновским судом к семи годам лишения свободы за хищение денежных средств компании "Томскнефть" и неуплату налогов. Позже Мосгорсуд, куда с кассационной жалобой обратилась защита юриста компании "ЮКОС-Москва", снизил Бахминой наказание с семи лет до шести с половиной. Суд исключил за истечением срока давности обвинение Бахминой в уклонении от уплаты налогов.

Бахмина являлась заместителем начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва". Симоновский суд Москвы 19 апреля признал Бахмину виновной в хищении средств ОАО "Томскнефть" на сумму в размере около 8 млрд рублей и уклонении от уплаты налогов и приговорил ее к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Суд, назначая наказание, как отмечается в приговоре, учел степень общественной опасности содеянного, а также то, что преступления, свершенные ею, относятся к категории тяжких и особо тяжких. Бахмина была признана виновной в совершении хищения путем присвоения в 1998-1999 годах имущества ОАО "Томскнефть" с использованием служебного положения в составе организованной группы в крупном размере.

"По мнению следствия, Бахмина включила в налоговую декларацию за 2001 год заведомо ложные сведения. При этом она не представила налоговую декларацию за 2002 год. Таким образом, Бахмина уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 600 тысяч рублей", - говорилось в заявлении Генпрокуратуры РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве приостановлена работа казино "Сол"
  • Россия объявила блокаду Грузии
  • Минтранс проведет кадровые чистки в авиации
  • Милинкевич отказывается от руководства белорусской оппозицией
  • Грызлов обвинил Саакашвили в государственном терроризме
  • Министр транспорта нашел в России недобросовестных авиаперевозчиков
  • Саакашвили не верит в войну с Россией
  • Путин приказал продолжить вывод российских военных из Грузии
  • Путин нашел сходство в политике Михаила Саакашвили и Лаврентия Берии
  • Российские дипломаты вернулись из Тбилиси в Москву
  • Три человека остались сторожить "материальные ценности" в горящем здании
  • В Кировской области отравились 117 школьников
  • Сотрудники российского посольства в Грузии прибыли в Москву
  • На саммит НАТО в Риге у Латвии не хватает денег
  • Посольство Грузии в Москве оцеплено милицией
  • Правозащитник Лев Пономарев вышел на свободу после трех суток ареста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact