login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Зрители потеряли интерес к Петросяну и сериалам на СТС
10:07AM Wednesday, Oct 4, 2006
Нелли Уварова в роли Кати Пушкаревой. Фото с сайта компании "Амедиа"

Нелли Уварова в роли Кати Пушкаревой. Фото с сайта компании "Амедиа"
Самые рейтинговые программы прошлого телесезона этой осенью собирают у экранов телевизоров довольно скромную аудиторию, пишет "Коммерсант".

Если средняя доля программ "Максимум" и "Чистосердечное признание" в конце весны была в среднем около 30 процентов с рейтингом около 10 процентов, то в этом телесезоне первые выпуски этих проектов были на уровне доли 15-17 процентов c рейтингом немногим более 6-7 процентов. На минувшей неделе показатели этих проектов подросли: доля в районе 20 процентов и рейтинг 7-8 процентов. Это выше, чем средняя доля НТВ, но явно хуже, чем ожидал канал, давно сделавший основную ставку на трэш и криминал, отмечает газета.

Довольно скромно прошла в пятничном прайме на канале "Россия" и первая в новом сезоне премьера "Кривого зеркала". Вместо привычной доли около 30 процентов всего 19-22 процентов и рейтинг 7-8 процентов.

Телеканал СТС также не смог повторить успех телесериала "Не родись красивой", ставшего одним из главных событий минувшего телесезона. В сентябре СТС запустил сразу два из трех новых праймовых сериала "Петя Великолепный" и "Кадетство", создав для последнего новый тайм-слот в 21:00 и потеснив линейку художественных фильмов. При этом главная ставка делалась на "Петю", чья внеэфирная раскрутка была более активной. Но уже после первой недели показа рейтинги "Пети" оказались отнюдь не великолепными даже в целевой аудитории СТС молодежной (рейтинг от 2 до 4 процентов и доля не выше 6-7 процентов). В итоге спустя две недели после старта "Петю Великолепного" перенесли с самого сердца прайм-тайма 20:00 на ранний предпрайм 17:00. А вместо "Пети" стали показывать "Кадетство", чей рейтинг доходит до 6 процентов и доля в среднем составляет 12-13 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава ОБСЕ потребовал найти убийц Политковской
  • Иордания отозвала посла из Катара из-за кандидатуры на пост генсека ООН
  • Французский профессор приговорен за публичное отрицание Холокоста
  • Премьер-министр Черногории Мило Джуканович подал в отставку
  • Мексика попросила Буша запретить стену на границе
  • Нобелевская премия по физике присуждена за реликтовое излучение
  • КНДР готова провести испытание ядерного заряда
  • С "первого человека на Луне" сняли обвинение в незнании английского
  • СБ ООН выдвинет на пост генсека дипломата из Южной Кореи
  • Глава ОБСЕ призвал Россию снять блокаду с Грузии
  • В резиденции британского премьера задержан человек с ножом
  • Венгерская оппозиция выдвинула ультиматум правительству
  • Чавес завел шпиона в окружении Джорджа Буша
  • Первая нобелевская премия присуждена за открытие функций РНК
  • В Стокгольме назовут имя первого лауреата Нобелевской премии 2006 года
  • Премьер-министр Венгрии вновь отказался уйти в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact