login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


США хотят инспектировать все направляющиеся в КНДР грузы
10:59PM Monday, Oct 9, 2006
Посол США в ООН Джон Болтон, фото AFP

Посол США в ООН Джон Болтон, фото AFP

В американский проект резолюции Совета Безопасности ООН по Северной Корее включен пункт о международных инспекциях входящих и исходящих грузов, передает агентство AFP.

По словам источника в американском дипкорпусе, проверки грузов призваны не допустить распространение компонентов оружия массового поражения.

Американские СМИ со ссылками на информацию из национальных разведывательных структур сообщили, что предполагается использовать корабли ВМС США и стран-союзников для того, чтобы производить проверки всех судов, направляющихся в Северную Корею, или покидающих ее.

Также сообщается, что проект резолюции, главной целью которой является введение экономических санкций против Северной Кореи, содержит в общей сложности 13 пунктов.

Среди других положений документа называются призывы к приостановке всех действий, производимых Северной Кореей в рамках реализации программ испытаний ядерного оружия и развития ракетной техники. Проект призывает другие страны сделать все от них зависящее, чтобы гарантировать отсутствие с их стороны любой поддержки северокорейских программ развития ОМП.

Резолюция Совбеза ООН должна стать ответом международного сообщества на подземные ядерные испытания, проведенные в КНДР утром 9 октября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Снега Килиманджаро сойдут через 25 лет
  • Связисты не дают телевизионщикам запускать спутники
  • Европейцы предпочитают Интернет газетам
  • Телеканал Альберта Гора стал международным
  • Критиковавший Саакашвили телеканал приостановил вещание
  • "Известия" ищут замену The New York Times
  • Васильев не признал Усманова промежуточным владельцем "Коммерсанта"
  • Следователи запросили данные о звонках с мобильного телефона Анны Политковской
  • Следователи завершили поиск улик в кабинете Политковской
  • В "Новой газете" не получили текст последней статьи Политковской
  • Общественная палата считает убийство Политковской угрозой свободе СМИ
  • В кабинете Политковской в "Новой газете" ищут улики
  • Генсек Совета Европы надеется на всестороннее расследование убийства Политковской
  • "Новая газета" проведет собственное расследование убийства Политковской
  • Датский телеканал показал конкурс пародий на пророка Мухаммеда
  • Россияне узнают о нацпроекте "Здоровье" из бесплатной газеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact