login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Глава британского МИДа готова к разделу Ирака
3:26PM Tuesday, Oct 24, 2006
Маргарет Беккетт. Фото с сайта iisd.ca

Маргарет Беккетт. Фото с сайта iisd.ca
Глава британского МИДа Маргарет Беккет (Margaret Beckett) впервые признала, что Ирак может распасться на три независимых государства.

Как пишет The Telegraph, с таким заявлением Беккет выступила после встречи с вице-премьером Ирака Баграмом Салихом (Barham Salih). Глава внешнеполитического ведомства призвала иракцев объединиться вокруг демократически избранного правительства. А в будущем, добавила министр, жители страны смогут самостоятельно решить, хотят ли они продолжить жить в рамках одного государства.

"У них было достаточно людей со стороны, которые самовольно определяли границы и принимали случайные решения... Другое дело, если они этого хотят и если чувствует, что это необходимо", - сказала министр, отвечая на вопрос, не станет ли разделение Ирака катастрофой. При этом Беккет не исключила, что в будущем военная операция в Ираке будет оцениваться историками как "катастрофа во внешней политике" Британии.

Заявление Беккет получило широкий резонанс в СМИ. Комментируя ее слова, на Даунинг стрит заявили, что глава внешнеполитического ведомства лишь в очередной раз подчеркнула незыблемость "независимости" Ирака. Представитель британского правительства также отметил, что пока нет оснований для раздела страны на три независимых государства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике застрелен американский журналист
  • В секторе Газа похищен фотограф Associated Press
  • Экс-гитарист Queen популярно рассказал о происхождении Вселенной
  • Первыми жертвами закона о рекламе стали MTV и НТВ
  • Британский телеканал изгнали из Афганистана за критику военных
  • В Москве начались соревнования мобильных роботов
  • Китай успешно вывел на орбиту два спутника одновременно
  • Россия занимает 147 место в мире по степени свободы прессы
  • В Якутске избили корреспондента студенческой газеты
  • С Байконура отправили посылку на МКС
  • Правозащитники требуют освободить похищенного в Афганистане репортера
  • В США разработан имплантируемый протез сетчатки
  • Оборудование для космических запусков освобождается от части налогов
  • "Эксперт" подтвердил сделку с Дерипаской
  • Парижский суд защитил символ второй интифады
  • NBC оставит зрителей без сериалов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact