login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

По данным МВД, в этом году 450 граждан Белоруссии проданы в рабство
2:32PM Thursday, Oct 26, 2006
Правоохранительные органы Белоруссии за 9 месяцев 2006 года выявили более 500 преступлений в сфере торговли людьми

Правоохранительные органы Белоруссии за 9 месяцев 2006 года выявили более 500 преступлений в сфере торговли людьми.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в МВД Белоруссии, 160 из более 500 преступлений в этой области связаны с продажей потерпевших за рубеж.

В частности, МВД Белоруссии располагает информацией о 450 жертвах преступлений в сфере торговли людьми. 50 жертв были несовершеннолетними подростками.

По данным правоохранительных органов, граждан Белоруссии работорговцы продают в 30 стран мира, в частности, в Польшу, ОАЭ, Турцию, Германию, Чехию, Израиль, Литву.

Также МВД Белоруссии отмечает, что в последнее время Белоруссия сама становится страной назначения для жертв работорговли.

По данным Международной организации труда, в мире более 13 млн людей работают по принуждению или в рабских условиях. И не только в Азии, Африке и Латинской Америке, но в и Европе.

Согласно этим данным, больше всего рабов в Азии - примерно 9,5 млн. Одной из причин является традиционная "долговая кабала" в Индии. В Латинской Америке МОТ обнаружила 1,3 млн рабов, в Африке - примерно 1 миллион. В промышленно развитых странах, по оценкам МОТ, их число составляет 360 тысяч.

Почти половина всех эксплуатируемых - дети младше 18 лет. Как предполагают исследователи, труд рабов приносит преступникам в год 44 млрд долларов, из них 32 млрд - доход от торговли людьми.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Дело Холодова" вернули на новое расследование
  • Воры вынесли из квартиры Слиски более 4 миллионов рублей
  • Тридцать сицилийских мафиози получили пожизненные сроки
  • Светлану Бахмину этапировали в Мордовию
  • Золото Пиночета ищут в Гонконге
  • В Москве ограблена квартира Любови Слиски
  • Хитрюк начал шпионить на Литву еще 5 лет назад
  • В Петербурге лидер экстремистской группировки признал свою вину
  • В Швеции арестован двоюродный брат Масхадова
  • Обвиненный в шпионаже Хитрюк не имел доступа к секретной информации
  • Чеченский боевик скрывался в заброшенном доме в центре Москвы
  • В Казахстане троих человек убили из-за 15 долларов
  • Раненый на уроке московский школьник скончался
  • Генпрокуратура не знает об обыске у вице-президента "ЮКОСа"
  • В Калининграде поймали литовского шпиона
  • В Петербурге взорвали кабинет в военкомате

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact