login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Де Вильпен покажет заседания правительства по телевизору
1:53PM Monday, Oct 30, 2006
Доминик де Вильпен. Фото AFP

Доминик де Вильпен. Фото AFP
Премьер-министр Франции Доминик де Вильпен (Dominique de Villepin) предложил сделать открытыми для прессы заседания правительства страны в Елисейском дворце, которые проходят каждую среду под председательством президента Жака Ширака, сообщает The Independent.

Призыв Де Вильпена "открыть окна и двери в кабинеты власти" вызвал отповедь со стороны как правых, так и левых политиков. Премьера обвинили в популизме и желании "заработать" авторитет перед президентскими выборами 2007 года.

Этот его шаг сравнивают с недавним предложением социалистки Сеголен Ройяль (Segolene Royal), также претендующей на пост президента на выборах следующего года, которая заявила, что необходимо создать "гражданские жюри" для контроля работы политиков.

Она предложила выбирать этот народный орган по принципу суда присяжных. Однако ее инициатива была подвергнута жесткой критике. Ройяль обвинили в том, что она хочет возродить "гражданские комитеты", которые также должны были осуществлять контроль над властью после Великой французской революции, но показали свою несостоятельность.

Бывший министр образования Франции Франсуа Фийон (Francois Fillon) заявил, что если инициатива Доминика де Вильпена все же будет поддержана, то она покажет "стиль принятия решений в кабинете министров Франции". Он сравнил заседания правительства с "записывающей студией", так как на них не принято дискутировать по поводу вопросов повестки дня.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нургалиев назвал любимые алкосуррогаты россиян
  • Жителям Иркутской области заплатят за доносы на наркоторговцев
  • Израиль отверг обвинения в использовании урановых боеприпасов
  • При взрыве бомбы в Багдаде погибли более 30 шиитов
  • В Саратовской области 107 человек отравились суррогатным алкоголем
  • Президент Египта посоветует Путину остаться
  • Возгорание на рынке в подмосковной Тарасовке ликвидировано
  • В Челябинске взорвался цементный завод
  • Приговор Хусейну могут объявить после выборов в Конгресс США
  • Израиль провел секретные переговоры с движением ХАМАС
  • В катастрофе нигерийского лайнера погибли 99 человек
  • В подмосковном поселке горит рынок
  • ХАМАС составил для Израиля список кандидатов на освобождение
  • При пожаре в центре Москвы пострадали восемь человек
  • Посольство РФ в Скопье требует найти виновных в избиении дипломатов
  • ФСБ заподозрила Литву в активизации военной разведки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact