login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Вифлееме убит один из лидеров "Исламского джихада"
4:10AM Saturday, Nov 4, 2006
Марш протеста палестинских женщин в Бейт Хануне. Фото AFP

Марш протеста палестинских женщин в Бейт Хануне. Фото AFP
В ночь с пятницы на субботу в Вифлееме (западный берег реки Иордан) убит местный лидер группировки "Исламский джихад", передает агентство France Presse.

Дом 24-летнего Таера Хассана (Thaer Hassan), за которым Израиль охотится уже несколько лет, был окружен войсками ЦАХАЛ в пятницу утром. Через несколько часов израильские солдаты открыли огонь и застрелили экстремиста.

В пятницу палестинцы понесли наибольшие потери за последние несколько месяцев: в рамках операции "Осенние тучи", проводимой ЦАХАЛ с целью найти и уничтожить склады оружия и боеприпасов, а также ликвидировать наиболее одиозных лидеров террористов, погибли 19 жителей ПА.

Жертвами вечерних авианалетов стали восемь человек, среди них двое спасателей и как минимум пятеро боевиков (в том числе один член ХАМАС). Двое мирных жителей и пятеро членов ХАМАС погибли при обстреле ЦАХАЛ утром.

Наконец, четверо палестинцев (из них две женщины) были застрелены при осаде мечети в городе Бейт Ханун. Напомним, 15 боевиков из различных группировок пытались скрыться в мечети от израильских солдат. Выручить их пришли 200 женщин, которые заявили, что рискуют жизнью ради свободы своих детей. Часть боевиков переоделась в их платье, и все вместе покинули осажденное здание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава МВД приравнял бутлегеров к террористам…
  • В Ираке ранены четверо россиян…
  • "Репортеры без границ" начали сбор подписей за международное расследования убийства Политковской…
  • Иракские полицейские нашли 56 трупов соотечественников…
  • Снегопады оставили Калининград без трамваев и электричества…
  • Иракская армия приготовилась встретить приговор Саддаму Хусейну…
  • Британские подростки слишком толстые для армии…
  • Британцам предложили реформировать Палату Лордов…
  • Похищенный в Афганистане итальянский журналист освобожден…
  • Перуанские власти усилили контроль за НКО…
  • Вместо "Русского марша" в Москве пройдет митинг на Девичьем поле…
  • Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу об убийстве студента из Конго…
  • Иракцы предпочитают татуировки паспортам…
  • Депутаты готовят налоговые льготы для россиян с детьми…
  • Прокуратура проверяет материалы СМИ о "Русском марше"…
  • Прокуратура примет к "Русскому маршу" "жесткие меры"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact