login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Принц Чарльз пересядет на электричку
8:37PM Thursday, Nov 16, 2006
Принц Чарльз. Фото AFP

Принц Чарльз. Фото AFP
В своей борьбе с глобальным потеплением наследник британского престола принц Чарльз готов добираться в Лондон из своего загородного дома в Хайгроув пригородными поездами, а не автомобилем или вертолетом. Чарльз желает, чтобы его запомнили как "Зеленого принца", и планирует радикально пересмотреть способы своего передвижения, сообщает интернет-издание This Is London.

Кроме того, Чарльз намерен прекратить по возможности пользоваться вертолетами и самолетами даже во время офицальных поездок. Изменения коснутся и его обслуживающего персонала. В частности, принц приказал своим водителям не пользоваться автомобилями, когда они занимаются подготовкой его встреч в Лондоне, а пересесть на велосипеды.

Чарльз также потребовал от своих помощников найти экологически более чистое топливо для парка своих автомобилей. Принц хочет, чтобы изменения были произведены уже к февралю следующего года. Между тем некоторые придворные опасаются, что планы наследника престола могут поставить в неудобное положение королеву и других членов королевской семьи, которые продолжают пользоваться вертолетами и самолетами.

Принца также предупредили, что его намерения будет трудно осуществить технически, не говоря уже о соблюдении необходимых требований безопасности. Кроме того, нарекания вызывают большие расходы на содержание королевского поезда, которым часто пользуется принц Чарльз.

Например, в октябре прошлого года поездка на поезде Чарльза и его супруги Камиллы от лондонского вокзала Юстон в Бернли в графстве Ланкашир на северо-западе Англии обошлась налогоплательщикам почти в 16,5 тысячи фунтов стерлингов. В то же время возвращение в Букингемский дворец на вертолете стоило в два раза дешевле.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Датский художник вызвал гнев властей Уганды подкупом африканцев…
  • Грузия оштрафовала российский сухогруз на 37 тысяч долларов…
  • В США появился первый город для некурящих…
  • Оператора радиостанций в США купят за 18,7 миллиардов долларов…
  • Американские физики придумали беспроводное электричество…
  • Ветеран игровой индустрии опубликовал учебник рисования…
  • Банкиры защитят покупателей квартир от роста цен…
  • В США торнадо снес парковку мобильных домов…
  • Грызлов отказалcя встречаться с Бурджанадзе…
  • Фильм "Казино "Рояль" вышел в российский прокат…
  • В Израиле пройдет фестиваль российского кино…
  • В негосударственные пенсионные фонды собрались 300 тысяч человек…
  • "Вимм-Билль-Данн" купил "Пастушка" и "33 коровы"…
  • Создатели легенды снова будут работать с Ларой Крофт…
  • Казахи спасут жителей Тбилиси от Алексея Миллера…
  • "Газпром нефть" и "Лукойл" планируют создать совместное предприятие…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact