login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Британские университеты получили инструкцию по борьбе с исламистами
2:12PM Friday, Nov 17, 2006
Кампус университета Кембриджа. Фото с сайта cam.ac.uk

Кампус университета Кембриджа. Фото с сайта cam.ac.uk
Правительство Великобритании призвало университеты и колледжи бороться с пропагандой экстремизма среди студентов.

Как сообщает BBC News, министр высшего образования Билл Рамелл (Bill Rammell) распространил среди учебных заведений инструкцию, в которой описывается, как бороться с распространением исламского экстремизма. Как следует из документа, пока влияние исламистов в университетах и колледжах невелико, однако существует серьезная угроза быстрой популяризации их идей.

В министерстве образования страны говорят, что инструкция была подготовлена после консультаций с университетами, студентами-мусульманами и правоохранительными органами. При этом британские власти особо подчеркивают, что документ не направлен против тех учащихся, которые исповедуют ислам.

Как объяснил Рамелл, появление рекомендаций не означает, что преподавателям теперь придется шпионить за своими учениками. По словам чиновника, документ должен убедить академическое сообщество в серьезности проблемы.

В последнее время британские СМИ, ученые и эксперты неоднократно предупреждали власти о росте популярности идей радикального исламизма в студенческой среде. Наблюдатели считают, что британские власти делают недостаточно для решения этой проблемы. Впрочем, в Федерации студенческих исламских сообществ уверены, что власти преувеличивают серьезность проблемы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • NASA объявило о потере марсианского зонда
  • Российским заключенным покажут благие новости
  • Американские геологи начнут бурение на Чукотке
  • NASA отправит пилотируемую экспедицию на околоземный астероид
  • На побывавших в космосе материалах обнаружены пленки из наночастиц
  • Считавшиеся вымершими черные гиббоны обнаружены в Китае
  • Reader's Digest купили за 2,4 миллиарда долларов
  • Медведев потребовал снизить тарифы на доставку прессы
  • Ученые частично расшифровали геном неандертальца
  • Италия осталась без свежих газет
  • Редакция сибирского еженедельника уволилась из-за цензуры
  • Приговор спас азербайджанских журналистов от линчевания
  • "Аль-Джазира" заговорила по-английски
  • Избитого российского журналиста обвинили в хулиганстве
  • Корпорацию BBC обвинили в дискриминации стариков
  • Обработанное давлением молоко не скисает 45 дней

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact