login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Омские авиадиспетчеры прекратили голодовку
7:34PM Wednesday, Dec 25, 2002
Омский аэропорт. Съемки телеканала ''Россия''
Обновлено 25.12.2002 в 19:34:04

Омские авиадиспетчеры прекратили голодовку

Омские авиадиспетчеры в среду вечером прекратили голодовку, сообщает корреспондент Первого канала.

Диспетчеры прекратили акцию протеста только после того, как получили из Москвы официальное подтверждение, что их требования: повышение зарплаты, сохранение социальных льгот и гарантии того, что к ним не будут применены репрессивные меры в связи с участием в акции, - будут выполнены.

Аэропорт Омска и воздушное пространство над Омской областью, как ожидается, откроются в ближайшее время. Перед этим авиадиспетчеры должны пройти медицинскую комиссию.

Скопившимся в омском аэропорту пассажирам обещали, что вылететь к месту назначения они смогут утром в четверг. Убытки от суточного простоя аэропорта составили около 400 тысяч рублей, добавляет корреспондент Первого канала.

Соглашение о повышении зарплаты авиадиспетчерам подписали в среду в Москве руководитель Госслужбы гражданской авиации Александр Нерадько, глава Госкорпорации по организации воздушного движения Борис Кушнерук, а также лидеры отраслевых профсоюзов Сергей Ковалев и Алексей Южаков.

Соглашение предусматривает поэтапное проведение реформирования системы оплаты труда. Так, с 1 января 2003 года планируется увеличить зарплату работникам предприятий по организации воздушного движения (за исключением руководителей и их заместителей) на 15,72 процента, а специалистам по управлению воздушным движением и радиотехническому обеспечению на - 11 процентов. Кроме того, предусматривается дальнейшее увеличение зарплаты в первом полугодии 2003 года.

После подписания соглашения профсоюзы взяли на себя обязательство добиться завершения голодовки авиадиспетчеров до конца дня в среду. Однако диспетчеры в ряде аэропортов, в частности Омска и Новосибирска, отказывались прекратить голодовку до тех пор, пока им не покажут подписанное соглашение и график поэтапного повышения зарплаты в 2003 году.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Петербург: покушение в офисе
  • В Чечне покаялись 28 боевиков
  • Красноярские выборы: последствия
  • Патриарха выписали
  • Ан-140: 18 опознанных
  • Путин в роли Деда Мороза
  • С диспетчерами договорились
  • Камчатка: вулканы проснулись
  • Чечня: убит глава "Единства"
  • Ан-140 погубила секунда?
  • Небо продолжает закрываться
  • Шахиды не связаны с Норд-Остом
  • Бесплатные "Ведомости" для студентов
  • Ан-140: погибло пять россиян
  • А был ли конкурс?
  • Наших браконьеров освободят

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact