login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тимошенко призвала Ющенко "не пускать слезу на публике"
5:11PM Saturday, Nov 18, 2006
Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua

Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала соратников по "оранжевой революции", и в первую очередь президента Виктора Ющенко не делать из годовщины революции пиар-акцию. Лидер БЮТ опубликовала в субботнем номере украинской газеты "Зеркало недели" свое обращение к участникам событий на Майдане.

В статье Тимошенко просит бывших сподвижников "не играть на публику и не пускать театральную слезу на экранах телемониторов". Бывшая глава украинского правительства предлагает участникам событий на Майдане "просто встретиться, без пресс-релизов и анонсов, без журналистов и телекамер" и "попробовать пережить то, что все вместе пережили тогда".

Юлия Тимошенко отметила, что в настоящее время на Украине при власти "другие люди, с другими ценностями и стремлениями", и подчеркнула, что "даже этих людей изменил Майдан, даже они не смогут сегодня действовать безоглядно и самоуверенно".

Ранее пропрезидентский блок "Наша Украина" предлагал Тимошенко совместное участие в организации празднования второй годовщины событий на Майдане, но бывшая революционерка отказалась участвовать в церемонии.

"Оранжевой революцией", как известно, были названы массовые акции протеста сторонников Виктора Ющенко, прошедшие на Украине в конце 2004 года. В Киеве на Майдане Незалежности многотысячные митинги в поддержку Ющенко привели к отмене результатов второго тура президентских выборов и назначению третьего тура. Его выиграл Виктор Ющенко, потеснив своего противника Виктора Януковича.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд в США выслал его на историческую родину бывшего пособника нацистов на Украине…
  • Западная Грузия осталась без газа из-за наводнения…
  • На Мадагаскаре генерал Рандрианафидисуа поднял путч - идет перестрелка…
  • Блэр назвал "катастрофой" военную операцию в Ираке…
  • США выступили за возобновление переговоров между Тбилиси и Сухуми …
  • ООН резко осудила нарушения прав человека в Северной Корее…
  • Босфор и Дарданеллы перекрыты из-за тумана…
  • Арестованных в Грузии сторонников Гиоргадзе будут защищать американские адвокаты…
  • В столице Вьетнама открылся четырнадцатый саммит АТЭС…
  • Тони Блэр признал "катастрофичность" ситуации в Ираке…
  • Литвиненко был отравлен таллием. Возможно, ему потребуется операция…
  • Эмомали Рахмонов принес присягу как избранный глава Таджикистана…
  • Генассамблея ООН осудила действия Израиля в Газе…
  • Спецоперация Израиля на Западном берегу - убиты трое палестинцев…
  • Сенат США выделил Грузии деньги на вступление в НАТО…
  • Владимир Путин прибыл в Ханой на саммит АТЭС…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact