login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В лондонской штаб-квартире Березовского обнаружены следы радиации
11:54PM Monday, Nov 27, 2006
Борис Березовский. Кадр телеканала НТВ, архив

Борис Березовский. Кадр телеканала НТВ, архив
В одном из зданий, где в понедельник британская полиция обнаружила следы радиоактивного загрязнения, по предварительным данным, находится офис известного предпринимателя Бориса Березовского.

Как сообщает AP, офисном здании в Вест-Энде, кроме лондонского представительства Березовского, также занимают: консалтинговая и энергетическая компании, и издательский дом Metro International. Борис Березовский, к которому AP обратилось за комментариями, заявил, что воздержится от оценки ситуации до завершения следственных мероприятий.

Во втором здании, где была обнаружена радиация, расположенном в районе Мэйфейр, также находятся представительства компаний. В частности, передает AP, одно из помещений занимает компания Titon International Ltd., возглавляемая бывшим руководителем одной из спецслужб Великобритании. Titon International специализируется на защите деловой информации.

Напомним, что по состоянию на вечер понедельника следы радиоактивного загрязнения были обнаружены в шести зданиях в Лондоне: суши-баре Itsu, гостинице Millennium Hotel, в доме на севере британской столицы, где проживала семья Литвиненко, в больнице, куда с симптомами отравления был госпитализирован бывший подполковник ФСБ, и двух офисных зданиях в Вест-Энде. AP отмечает, что все эти места, за исключением дома Литвиненко, расположены в радиусе менее 2 километров.

Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко 1 ноября 2006 года был госпитализирован с симптомами тяжелого отравления. Вечером 23 ноября он скончался в одной из лондонских больниц.

Обследование показало, что в организме Литвиненко содержалось большое количество радиоактивного вещества, по предварительным данным, полония 210. Полиция предполагает, что Литвиненко мог быть отравлен полонием во время одной из встреч, которые он провел 1 ноября в суши-баре и гостинице. Сам Литвиненко перед смертью заявил, что его пытаются устранить российские спецслужбы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд отказался заниматься делом Ходорковского
  • Из-за тумана закрыты аэропорты Калининграда и Ростова
  • Итальянские солдаты покинут Ирак к началу декабря
  • Пострадавшие при взрывах в московском метро требуют компенсации в 41 миллион рублей
  • Платон Лебедев женился в колонии
  • Под Багдадом упал американский истребитель F-16
  • Ольмерт предложил палестинцам людей и землю в обмен на мир
  • В Таиланде столкнулись поезда с туристами
  • Британская полиция заподозрила дипломатов в переправке яда для Литвиненко
  • В центре Оренбурга затопило ликеро-водочный завод
  • "МК" нашел в министерстве обороны троих "кротов"
  • В авиакатастрофе в Иране погибли 38 человек
  • Житель Ингушетии на "Волге" врезался в машину из кортежа Алханова
  • Приморским военным отключают электроэнергию за долги
  • Вместе с Керимовым в аварию попала Тина Канделаки
  • В московском общежитии сожгли человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact