login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В семье принца Испании появится вторая дочь
6:10AM Tuesday, Nov 28, 2006
Принцесса Летисия и принц Фелипе с дочерью Леонор. Фото с сайта peopleenespanol.com

Принцесса Летисия и принц Фелипе с дочерью Леонор. Фото с сайта peopleenespanol.com
Супруга наследного принца Испании Фелипе принцесса Летисия в мае ожидает рождения второй дочери, передает AFP.

Как сообщил в понедельник источник в королевском дворе, гинеколог принцессы доктор Игнасио Рекасенс рассказал эту новость супружеской паре спустя два месяца после того, как Летисия забеременела во второй раз.

Первая дочь принца и принцессы, Леонор, появилась на свет 31 октября прошлого года.

Согласно конституции страны, рожденная в монархической семье девочка не может взойти на престол прежде кого-либо из своих возможных братьев.

Таким образом, в настоящее время принцесса Леонор является вторым претендентом на испанскую корону после своего отца, а ее сестра, которая появится на свет в мае, станет в этой очереди третьей.

Отсутствие у принца Фелипе прямого наследника породило в Испании дискуссию о возможности отказа от традиционного неравноправия полов в королевской семье. Правительство, возглавляемое социалистом Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, считает подобную дискриминацию недопустимой и добивается исключения этого положения из конституции страны. По данным AFP, это намерение поддерживает большинство испанцев, однако против выступают консервативные депутаты парламента.

34-летняя Летисия Ортис (Letizia Ortiz) до знакомства с 38-летним наследным принцем была разведена и работала ведущей на национальном телевидении. Известие о намерении принца Фелипе жениться на простой журналистке стало неожиданностью для всей Испании. О помолвке было объявлено в 2003 году, а в мае 2004 года они поженились.

Получив после бракосочетания титул Принцессы астурийской, Летисия стала первой в истории претенденткой на испанский трон, не принадлежащей к семейству королевских кровей. В то же время она будет первой за последнее столетие королевой испанского происхождения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Forbes с Батуриной на обложке отправлен в продажу
  • Путин раздал тележурналистам ордена
  • "Комсомольская правда" для Северной Европы и Прибалтики будет печататься в Таллине
  • В автокатастрофе на Лазурном Берегу Тина Канделаки не пострадала
  • Двум сотрудникам "Новой газеты" пригрозили убийством
  • Талибы освободили двух пакистанских журналистов
  • Индия готовит миссию на Марс
  • Йеменский журналист избежал тюрьмы за карикатуры на Мухаммеда
  • Азербайджанская оппозиционная газета лишилась здания в центре Баку
  • Боевики движения "Талибан" похитили итальянского журналиста
  • Полиция Баку оцепила здание редакции оппозиционной газеты
  • В Мексике открыт крупнейший радиотелескоп
  • Самарские ракетчики займутся дирижаблестроением
  • Росэнергоатом назвал дату начала строительства первой плавучей АЭС
  • Китай построит самую большую в мире солнечную электростанцию
  • Активное применение порнографии привело к росту рождаемости у панд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact