login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Британские власти ищут радиацию в российском самолете
3:57PM Thursday, Nov 30, 2006
Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро". Фото с сайта airliners.net

Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро". Фото с сайта airliners.net

Продолжение: В самолете "Трансаэро" радиация не найдена

В аэропорту "Хитроу" проходят следственные действия в самолете Boeing 737, принадлежащем российской авиакомпании "Трансаэро". По словам министра внутренних дел Великобритании Джона Рейда, авиалайнер совершил посадку утром 30 ноября. Британские власти подозревают, что в самолете могут быть следы радиации, поиск которых проводится в ходе расследования смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Министр, выступавший в Палате общин британского парламента с отчетом о ходе расследования, отметил, что Агентство по охране здоровья соберет данные о пассажирах рейса и свяжется с ними, если в этом возникнет необходимость.

Кроме того, Рейд сказал, что британские спецслужбы заинтересовались еще одним российским самолетом, сообщает Sky News. Ранее незначительные следы радиации были найдены в двух самолетах Boeing 767 британской авиакомпании British Airways. Еще один лайнер этой авиакомпании находится в московском аэропорту "Домодедово". Спецслужбы подозревают, что в нем также могут быть следы радиации.

Между тем, по словам министра, следы радиации были уже обнаружены в 12 местах. Эксперты проверяют еще 24 неназванных места.

Литвиненко скончался в лондонской больнице 23 ноября, предположительно в результате отравления радиоактивным полонием-210, значительное количество которого было обнаружено в его анализах. Полиция пока квалифицирует его смерть как случившуюся "при невыясненных обстоятельствах".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" выйдет в Интернет "для полного счастья"
  • "Пятый канал" пробился в столичный эфир
  • Новую попытку поднять МКС предпримут 2 декабря
  • "Секрет фирмы" не смог продать "Бизнес"
  • Коррекция орбиты МКС сорвалась
  • Телеканалы США нарушили табу на фразу "гражданская война"
  • Журналист сознался в прослушке телефона принца Чарльза
  • Mail.ru оставила "Видео Интернешнл" только главную страницу
  • Лукашенко объяснил Путину инцидент с российскими журналистами
  • Журналистов не пустили на саммит СНГ из-за "оскорбления" Лукашенко
  • Журналисты "кремлевского пула" вступились за коллегу из "Коммерсанта"
  • Мусульмане обвинили МК в подготовке новой Кондопоги
  • Бывший редактор "Известий" проведет аудит "Труда" и АиФ
  • Глава корпорации BBC уходит в частную телекомпанию
  • Объявлены лауреаты Евразийского конкурса "Облик телеканала-2006"
  • Путин раздал тележурналистам ордена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact