 | |
|
Марат Сафин стал сладкоежкой? |
|
| |
|
|
|
После затяжного сезона российские теннисисты наконец-то смогли вздохнуть свободно. Выиграв Кубок Дэвиса наши звезды решили уделить внимание проблемам, отношения к спорту не имеющим. Так, к примеру, Евгений Кафельников все свободное время решил уделить семье. В его планах – поездка "куда-нибудь в горы".
В это же время Евгений окончательно определится со своим будущим. Правда, олимпийский чемпион не знает, чем бы он мог заняться по окончании карьеры, ведь большую часть своей жизни он посвятил теннису.
А вот лидер отечественного тенниса 22-летний Марат Сафин уже сегодня задумался о перспективах. В ряде СМИ уже появилась информация о том, что Марат пробует себя на деловой стезе.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
 |
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ |
|
|
|
Так, на днях он инвестировал в молдавские предприятия, специализирующиеся на производстве сахара, порядка 12 миллионов долларов. По замыслу теннисиста через какое-то время он организует своего рода холдинг с собственной политикой в сфере маркетинга, ценообразованием на сырье и готовую политику.
Денежную поддержку, согласно информации tatarstan.km.ru, получили молдавские сахарные заводы: АО "Глодень-сахар", "Купчинь-Кристал", Гиндештский и Александренский сахарные заводы, а также кондитерская фабрика АО "Букурия".
Кстати, вместе с отцом и младшей сестричкой Динарой, которая, к слову, является одной из сильнейших юниорок мира, Марат присутствовал на праздновании 25-летнего юбилея одного из молдавских заводов.
Звучит сенсационно. Российский теннисист, еще до конца не прочувствовавший вкус побед, и вдруг обратил внимание на ближайшее зарубежье, тем более на отнюдь не самую благополучную в экономическом отношении Молдавию.
Да и сумма, называемая журналистами, для Сафина, заработавшего за всю свою карьеру 8 402 773 доллара, не маленькая. Конечно, есть спонсоры, но все "съедает" экипировка, тренировки и переезды из одного города в другой.
"Дни.Ру" попытались связаться с Маратом, однако, сделать этого не удалось. А в приемной Шамиля Тарпищева, тренера сборной России в Кубке Дэвиса, который в данный момент путешествует по России вместе с Серебряной Салатницей, отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.
"Если эти вложения имели место, то это – сугубо личное дело Марата Сафина, - сказали корреспонденту "Дней.Ру". – И что-либо говорить по этому поводу может только он сам".
Однако, согласно другой версии никакой сенсации не было. Сахарные предприятия Молдовы получили солидные финансовые вливания в размере около 12 миллионов долларов. И сделал это человек по имени Марат Сафин, являющийся к тому же владельцем основной доли имущества Гиндештского сахарного завода.
Вот только к теннису он не имеет никакого отношения! Просто полный тезка именитого спортсмена. Кстати, сочетание имени и фамилии Марат Сафин – не такая большая редкость среди татар.
Знаменитой певице Алсу приписывают время от времени кровное родство с обладателем Кубка Дэвиса, а все потому, что ее брата тоже зовут Маратом.
Впрочем, не бывает дыма без огня. Пока Марат Сафин не подтвердит или опровергнет данную информацию, ни в чем уверенными быть нельзя.
Нельзя исключать и такой возможности, что российский теннисист вложил-таки деньги в "сахарное производство", а потом прикрылся разговорами об однофамильце.
"Дни.Ру" будут держать руку на пульсе этой загадочной истории и свяжутся с Маратом в самое ближайшее время.