login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В Рокфеллер-центре на предаукционный показ выставлены вещи звезд рок-н-ролла
4:23PM Friday, Dec 1, 2006
Гитара Джимми Хендрикса - второй по стоимости лот аукциона, ее стартовая цена - 120 тысяч долларов

В Нью-Йоркском Рокфеллер-центре в пятницу выставлены на предаукционный показ вещи, принадлежавшие звездам рок-н-ролла. Сами торги пройдут 4 декабря. С молотка должны уйти вещи участников групп The Beatles и Rolling Stones, Элвиса Пресли, Боба Дилана, Джимми Хендрикса, Мадонны, Майкла Джексона, Бритни Спирс и других знаменитостей. По оценке экспертов, наиболее ценные лоты - это рукопись 1968 года одной из песен Пола Маккартни и гитара Хендрикса.

Самый дорогой экспонат - несколько тетрадных листков со стихотворением Пола Маккартни. Двадцать строк, набросанных им в 1968 году во время работы над альбомом "Abbey Road", выставляются на аукцион по стартовой цене 200-300 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости".

Гитара Джимми Хендрикса - второй по стоимости лот аукциона, ее стартовая цена - 120 тысяч долларов. На этой гитаре марки Fender Stratocaster Хендрикс играл в 1969-1970 годах. Кстати, его любимая кожаная жилетка, забытая в лондонском отеле в 1968 году, сейчас "тянет" на 15 тысяч долларов.

Рукописное письмо Джона Леннона 1972 года читателям журнала Discs and Music Echo о политической ситуации в Ирландии, предлагается почитателям The Beatles за 20-30 тысяч долларов. На этот же аукционе выставляется известная и довольно спорная литография Леннона "Женщина-негр мира", некогда пожертвованная им и его женой Йоко Оно для благотворительного аукциона феминистских организаций.

Самая обычная акустическая "походная" гитара Боба Дилана предлагается на торги за 20-30 тысяч долларов. Дилан одолжил ее у приятеля для туристского похода в 1972 году, предусмотрительно оставив дома свой дорогой инструмент.

Большинство предметов, выставленных на торги, принадлежат "Залу славы рок-н-ролла" в Кливленде, однако есть вещи и из частных коллекций.

На одной площадке Рокфеллер-центра соседствуют записная книжка Боба Марли, поэма Джима Мориссона на вырванных из тетради листах, чикагский сингл Эрика Клэптона и откровенная гипюровая мини-кофточка Мадонны, равная по стоимости целому костюму Элвиса Пресли.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сталлоне подарил перчатки Рокки Бальбоа историческому музею
  • Оперная дива Анна Нетребко получила премию немецких СМИ
  • На фестивале Sundance покажут фильм о гибели зоофила
  • Ученые нашли в египетских пирамидах древний бетон
  • Древнейшим ритуалом человечества оказалось поклонение питону
  • Хозяин Средиземья судится за прибыль "Английского пациента"
  • Вуди Харрельсон прокатится по Транссибу
  • Бывшему президенту Чехии вручат премии 38-летней давности
  • Клайв Баркер вызовет кошмары Эдгара Аллана По
  • Любовь Полищук похоронена на Троекуровском кладбище
  • Фирменный знак Rolling Stones продан за 489 тысяч долларов
  • Аукцион вещей основателя Pink Floyd принес 230 тысяч долларов
  • Ученые реконструировали античный "компьютер"
  • В прокат выходит "Ведьма" Олега Фесенко
  • Эдди Мерфи вновь станет полицейским из Беверли Хиллз
  • Николь Кидман стала самой высокооплачиваемой актрисой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact