login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В КНДР произошло два мощных взрыва
10:11AM Monday, Dec 4, 2006
На территории КНДР произошли два мощных взрыва, природа которых неизвестна

На территории КНДР произошли два мощных взрыва, природа которых неизвестна, об этом сообщили в понедельник представитель Комитета начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи, передает ИТАР-ТАСС. По словам источника, сильные взрывы произошли около 10 утра по местному времени (4 часа утра по московскому) в районе центральной части демилитаризованной зоны, делящей надвое Корейский полуостров. Между тем сейсмостанция "Южно-Сахалинск", расположенная в районе Корейского полуострова, никаких землетрясений в понедельник не регистрировала.

"Информацию о возможных очень слабых землетрясениях мы сможем получить только вечером, когда будем обрабатывать данные оборудования, записанные за день. Но никаких ощутимых землетрясений станция сегодня вообще не регистрировала", - сообщили "Интерфаксу" на сейсмостанции.

Напомним, что 9 октября КНДР объявила о проведении успешного подземного ядерного взрыва. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). "Наше исследовательское подразделение безопасно и успешно произвело подземное ядерное испытание 9 октября. Ядерное испытание было проведено на 100% благодаря нашей мудрости и технологиям", - говорится в заявлении ЦТАК. По этим данным, в результате испытания нет утечки радиации или угрозы такой утечки.

Руководство республики не исключало, что подобные эксперименты могут быть проведены и в будущем, один из них, по мнению южнокорейских военных, был запланирован на 7 ноября.

Однако недавно после напряженного дипломатического диалога в КНДР заявили, что готовы отказаться от ядерных испытаний, если международные санкции в отношении страны будут сняты. Пхеньян заявил о том, что согласен вернуться к переговорам, но только после того, как Вашингтон заявит о пересмотре финансовых санкций по отношению к КНДР, которые были введены в сентябре 2005 года, когда американские инспекторы назвали несколько банков каналами для незаконного перевода северокорейских денег, полученных от фальшивомонетчества и наркотрафика.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киргизский МИД потребовал у США снять иммунитет с американского солдата
  • На территории КНДР произошли два мощных взрыва
  • Обзор рынков: индекс РТС обновил свой рекорд
  • Уго Чавес еще на шесть лет избран президентом Венесуэлы
  • Таблоид заподозрил Литвиненко в связях с "Аль-Каедой"
  • Уго Чавес уверено лидирует на выборах президента Венесуэлы
  • Бывший агент КГБ назвал имя убийцы Литвиненко
  • Врачи оценивают состояние Пиночета как крайне тяжелое
  • Скарамелла обнаружил в себе смертельную дозу полония
  • В Испании пойман чеченский боевик
  • Британские журналисты рассказали о ссоре Литвиненко с Березовским
  • Дело Литвиненко будут расследовать по всей Европе
  • Скарамелла считает себя целью "отравителей" Литвиненко
  • В Венесуэле начались президентские выборы
  • Пиночет перенес сердченый приступ
  • Египтян выселили с древнего некрополя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact