login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Дума ограничила приток необразованных гастарбайтеров
1:48PM Wednesday, Dec 6, 2006
Проверка документов на рынке. Кадр телеканала НТВ

Проверка документов на рынке. Кадр телеканала НТВ
6 декабря Госдума в первом чтении одобрила законопроект по ограничению притока в страну низкоквалифицированных трудовых мигрантов, сообщает РИА Новости.

При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 417 депутатов, против высказались девять человек, воздержавшихся не было.

Законопроект, внесенный в Думу зампредом комитета по конституционному законодательству и госстроительству единороссом Александром Москальцом, расширяет полномочия правительства по квотированию разрешений на работу на все категории иностранных граждан, независимо от того, в визовом или безвизовом порядке они въехали в Россию. Причем квоты правительство теперь сможет распределять в зависимости от профессии, специальности, квалификации иностранных граждан, а также от экономических, социальных критериев и особенностей рынков труда того или иного региона.

Автор законопроекта считает, что он позволит не допустить в Россию слишком большого числа низкоквалифицированных иностранных рабочих, которые, по мнению Москальца, к тому же прибывают совсем не в те регионы, где действительно нужна такая рабочая сила. Особенно это касается таких регионов, как Москва и Санкт-Петербург, отметил Москалец.

Законопроект также уточняет порядок и основание для выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, а также основание для отказов в выдаче таких разрешений.

Появление новых законопроектов, регламентирующих трудовую миграцию в страну, инициировано Владимиром Путиным после беспорядков в Кондопоге. Так, в начале ноября вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, резко ужесточающие миграционное законодательство, а Федеральная миграционная служба подготовила два законопроекта, подразумевающих введение трудовых квот для иностранцев из СНГ и сокращение срока пребывания иностранцев с многократными визами в России со 180 до 90 суток.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калифорнии разбился медицинский вертолет
  • Скарамелла рассказал о тайных организациях из России
  • Британцы назвали Лугового главным подозреваемым по делу Литвиненко
  • На Фиджи введено чрезвычайное положение
  • Британская пресса услышала ультиматум в выступлении Юрия Чайки
  • Премьер-министром Фиджи стал врач без политического опыта
  • Саддам Хусейн отказался приходить на заседания суда
  • Свергнутый путчистами премьер Фиджи отправлен на родной остров
  • Саудовский король Абдулла предупредил об угрозе исламу
  • На лондонском стадионе ФК "Арсенал" нашли полоний-210
  • Боевики "Аль-Каеды" неудачно напали на полицейский участок
  • Керимов нашелся в бельгийском военном госпитале
  • Пакистан выразил готовность отказаться от претензий на индийский Кашмир
  • Меркель и Ширак требуют от России найти убийц Литвиненко
  • Тони Блэр прекратил военное сотрудничество с Фиджи
  • Итальянская газета нашла связь между Литвиненко и деньгами КГБ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact