login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Фонд ветеранов СВР "Честь и достоинство" отвергает версию о своей причастности к убийству Литвиненко
6:02PM Thursday, Dec 7, 2006
Фонд ветеранов СВР "Честь и достоинство" отвергает версию о своей причастности к убийству Литвиненко

Руководство фонда ветеранов Службы внешней разведки России (СВР) "Честь и достоинство" отвергает появившиеся в СМИ версии о возможной причастности сотрудников фонда к отравлению в Лондоне экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, которое уже признано убийством.

Как заявил представитель фонда, "публикации СМИ на этот счет (причастность сотрудников фонда к смерти Литвиненко) мы расцениваем как спекуляции и не более".

На днях в Фонде ветеранов разведки и дипломатической службы "Честь и достоинство" назвали бредом "попытки обвинить его в причастности к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко" и готовят иск к изданиям, распространившим подобную информацию.

"То, что написал ряд зарубежных СМИ, иначе как бредом назвать не могу. Если бы обвинения касались лично меня, то я не стал бы удостаивать чести комментировать предателей и публикации газет, которые на своих страницах пишут разные нелепицы", - заявил в понедельник "Интерфаксу" президент фонда ""Честь и достоинство" Валентин Величко.

"В данном случае, - сказал он, - задеты честь и доброе имя нашего фонда, и мы консультируемся с юристами, в том числе со специалистами по международному праву, и намерены защищать в суде свои честь и достоинство".

Он сообщил, что иск может быть подан британской газете The Daily Telegraph, которая обнародовала записку, написанную якобы сотрудником ФСБ Евгением Лимаревым, в которой тот предупреждал Литвиненко о подготовке ветеранами разведки из фонда "Честь и достоинство" покушения на Литвиненко и Березовского. Теперь Лимарев опасается, что он будет третьим.

Величко сказал, что сотрудники фонда готовы оказать содействие прибывающим в Россию специалистам антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда. "Если они обратятся к нам за помощью, мы готовы им помочь", - подчеркнул он.

Но пока Генеральная прокуратура России не оповещала фонд о планах сотрудников британского Скотланд-Ярда провести беседы с его сотрудниками. В фонд "Честь и достоинство" не поступало никаких запросов от Генпрокуратуры РФ или Скотланд-Ярда по делу Литвиненко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В офисе Гарри Каспарова проходит обыск
  • В приднестровской школе произошел взрыв
  • Луговой считает себя жертвой заговора
  • В Калининграде пенсионер упал в шахту лифта
  • Обыск в ПФР мог быть инициативой министра Зурабова
  • Гайдар обвинил в своем отравлении врагов России
  • В британском посольстве в Москве нашли следы радиации
  • Путин назначил министра внутренних дел Карелии
  • Генпрокуратура и Скотланд-Ярд допросили бизнес-партнера Лугового
  • Американский солдат ответил выстрелами на угрозы киргизского водителя
  • Следствие определилось с версиями гибели тверского священника и его семьи
  • В Пенсионном фонде России произвели выемку документов
  • Солдат США застрелил гражданина Киргизии в бишкекском аэропорту
  • Европейский банк указал Латвии на ее безграмотность
  • Россия определилась с особыми экономическими зонами туристского типа
  • Русские тройки потрясли Париж

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact