login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Семьи погибших при теракте в Грозном получат по 100 тысяч рублей, пострадавшие - по 50 тысяч
11:10AM Monday, Dec 30, 2002
На месте теракта в Грозном. Кадр Первого канала
Обновлено 30.12.2002 в 11:11:06

Семьи погибших при теракте в Грозном получат по 100 тысяч рублей, пострадавшие - по 50 тысяч

Семьи погибших в результате теракта в Грозном 27 декабря получат по 100 тысяч рублей единовременной материальной помощи. Такое решение приняло правительство России на внеочередном заседании в понедельник, передает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент правительственной информации.

Кроме того, семьям погибших будут выплачены пособия на погребение в размере 14,2 тысячи рублей на каждого погибшего.

Распоряжением правительства также будет выплачена единовременная материальная помощь гражданам, получившим тяжелые и средние ранения, в размере 50 тысяч рублей, получившим легкие ранения - по 15 тысяч рублей.

По сведениям радиостанции "Эхо Москвы", всего на эти цели будет выделено примерно 10 миллионов рублей.

"Погибли десятки наших граждан, десятки получили ранения", - заявил премьер-министр Михаил Касьянов, открывая внеочередное заседание правительства. По его словам, первая забота власти - спасти жизни, и спасатели, работавшие на месте трагедии с первых минут, продолжают работать и сейчас. Вторая задача - обеспечить помощь семьям погибших и помочь раненым восстановить здоровье, цитирует Касьянова РИА "Новости".

По последним данным, которые привел глава правительства Чечни Михаил Бабич, в результате теракта в Грозном погиб 61 человек, более 150 получили ранения разной степени тяжести. При этом, по мнению Бабича, число погибших не является окончательным и "несколько возрастет", поскольку некоторых родственники забрали сразу после взрыва и этих погибших не успели включить в общий список.

Теракт в чеченской столице был совершен 27 декабря около 14:30 по московскому времени. Начиненные взрывчаткой автомобили "КамАЗ" и "УАЗ" протаранили заграждение Дома правительства Чечни и взорвались в непосредственной близости от здания. В результате взрывов от Дома правительства остался только остов. Сильно пострадало также здание комендатуры Грозного.

По информации телеканала НТВ, вечером 29 декабря в Москву доставлены пострадавшие во время теракта вице-премьер Чечни Абу Сугаипов и секретарь Совета безопасности республики Рудник Дудаев. Они будут проходить лечение в госпитале Бурденко. По словам врачей, состояние их здоровья не вызывает опасений.

В Москве работают телефоны "горячей линии", по которым можно узнать информацию о погибших и пострадавших в результате теракта. Сведения можно получить по телефонам представительства Чечни в Москве: 203-63-47 и 203-91-45. Код Москвы - 095.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Венесуэлы Уго Чавес уволил 700 нефтяников
  • Израильские военные убили 11-летнего палестинца
  • Генеральный прокурор Израиля раскритиковал Шарона
  • В центре Иерусалима террорист взорвал собственную машину и получил ранения
  • При обстреле израильского поселения убиты четверо
  • Президента Венесуэлы свергнут пивовары
  • Власти КНДР обещают обойтись без ядерного оружия
  • Буша не подпустят к Северной Корее
  • Саддам сделал ставку на ''Хизбаллу''?
  • В ходе столкновений на палестинских территориях 9 человек погибли и 25 получили ранения
  • США помогут Израилю обезопасить самолеты
  • Азиатские интересы семьи Бушей
  • Саддам Хусейн: Иракский народ готов к мученичеству
  • Ирак вооружает "Хизбаллу" руками сирийцев
  • Израильского министра обороны не пускают в кнессет
  • Северная Корея угрожает США уничтожить Землю

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact