login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Воислав Шешель снова начал есть
7:38PM Friday, Dec 8, 2006
Воислав Шешель. Кадр телеканала "Россия", архив

Воислав Шешель. Кадр телеканала "Россия", архив
Обвиняемый Гаагским трибуналом в военных преступлениях лидер сербских националистов Воислав Шешель прекратил голодовку, длившуюся почти месяц, передает AFP, ссылаясь на представителей Международного трибунала по бывшей Югославии.

По их словам, Шешель заверил их, что вновь начал принимать пищу и необходимые медикаменты. Таким образом, он прекратил голодовку, начатую им 11 ноября 2006 года. Как сообщается, суд выполнил часть требований, которые выдвигал Шешель, однако какие именно не уточняется.

Напомним, что 6 декабря 2006 года Международный трибунал по бывшей Югославии принял решение о насильном кормлении Шешеля. Как говорилось в заявлении суда, такое решение было продиктовано значительным ухудшением здоровья обвиняемого.

Голодовка была объявлена Шешелем с целью добиться права самостоятельно защищать себя на процессе, а также ознакомиться с материалами дела на сербском языке и получить разрешение на неограниченные встречи с женой и ближайшими родственниками.

Шешеля судят по обвинениям в организации полувоенных формирований, целью которых было проведение этнических чисток и акций запугивания несербского населения бывшей Югославии. Шешель полностью отвергает эти обвинения и настаивает на своей невиновности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Неприличные танцы" в центре Екатеринбурга заинтересовали прокуратуру
  • Бывшего сенатора от Калмыкии признали подсудным
  • У второго свидетеля по делу Литвиненко обнаружено раиационное поражение организма
  • Молдавское вино к Новому году обклеят новыми марками
  • У свидетеля по делу Литвиненко обнаружили лучевую болезнь
  • ФОМСу предписали отменить итоги конкурса на поставку лекарств
  • Суд над бывшим калмыцким сенатором состоится в больнице
  • На Сокольнической линии метро отказали светофоры
  • Депутаты продлили мораторий на смертную казнь до 2010 года
  • Фонд социального страхования опроверг сообщения об обысках
  • Кондопожцы получили нового руководителя
  • Торнадо оставил лондонцев без домов
  • В Думе ждут Зурабова с докладом
  • Чайка намерен вернуть активы чиновников под госконтроль
  • Протестанты попросили российское руководство не заглядывать в кружку для подаяний
  • Генпрокуратура выявила существенные нарушения в Дальнегорске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact