login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Бьорндален был против российского пьедестала
8:14PM Saturday, Dec 9, 2006
Бьорндален был против российского пьедестала

Дмитрий Ярошенко занял второе место, отстав от неутомимого норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена на 2 с лишним минуты. Через 12 секунд финишировал Иван Черезов, а следующим финишную черту пересек еще один россиянин Сергей Рожков, который начинал гонку с 30-й позиции.

В десятку сильнейших попал и Николай Круглов, допустивший всего один промах на четырех огневых рубежах. Это притом, что на старт он вышел 56-м по счету!

В двадцатку сильнейших вошли Сергей Чепиков и Максим Чудов - 14-е и 15-е места. Оба заработали по три штрафных круга. К слову, Чудов дважды не закрыл мишень на четвертом огневом рубеже. А не промахнись... Будь поточнее Максим, быть бы ему в десятке. Его скорости могут позавидовать многие - с 50-й позиции на 15-ю - дорогого стоит!

В соревнованиях прекрасной половины человечества блистала Андреа Хенкель. Немка в гордом одиночестве добежала до "золота". Второе место заняла норвежка Линда Груббен (+0.37,4). Замкнула пьедестал почета шведка Анна-Карин Олофссон (+0.39,9).

Хенкель стартовала первой с форой в 31 секунду, что в известной степени и предопределило исход гонки. Андреа на хорошей скорости прошла всю дистанцию, к тому же блестяще отработала на огневых рубежах. Не допустив ни единого промаха на первых трех огневых отметках, Хенкель фактически отсекла соперниц. Немка позволила себе дать слабину на самом последнем выстреле. К тому моменту дорога к "золоту" была расчищена, чем и не преминула воспользоваться чемпионка.

По большому счету борьба развернулась лишь за вторую строчку, на которую претендовали Линда Груббен и Анна-Карин Олофссон. Незадолго до финиша соперницы сошлись в очной схватке, казалось, что менее габаритная, но более техничная Олофссон не оставит шансов грузной Груббен, однако завершилась противостояние с точностью, да наоборот: норвежская биатлониста оказалась лучше готова физически и попросту "съела" шведку.

Погода, на которую возлагали большие надежды россиянки, вновь не порадовала: средняя температура воздуха на дистанции была +4 градуса, снег таял на глазах, шел проливной дождь. Не порадовала погода - не порадовали россиянки. Лучшей из отечественных спортсменок стала Екатерина Анисимова, финишировавшая лишь 22-й, сообщает eurosport.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лучший хоккеист российской суперлиги решил уехать в НХЛ
  • Питер Окелло оказался тяжелее Олега Маскаева
  • Российские биатлонисты заняли два призовых места на этапе Кубка мира
  • В борьбу за Дэвида Бекхэма вступил "Ювентус"
  • Президент России предоставил гражданство Олегу Маскаеву
  • Главный тренер "Арсенала" восхищен игрой Шевченко
  • "Селтик" запретил фанатам-сектантам посещать футбольные матчи
  • Лидеры хоккейных "Крыльев Советов" покинули команду
  • Известный скульптор запечатлел Костю Цзю в бронзе
  • УЕФА готов увеличить число участников чемпионата Европы
  • Бьорндален выиграл четвертую биатлонную гонку подряд
  • Роналдо назвал абсурдными споры о своем весе
  • Берлускони пригласил в "Милан" Марчелло Липпи
  • Анри не признал Каннаваро лучшим футболистом Европы
  • "Спартак" назвал покупку форварда ЦСКА спекуляцией
  • Бывший тренер "Аякса" ранил женщину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact