login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сергей Лавров отверг обвинения в энергетическом шантаже
9:43PM Monday, Dec 11, 2006
Сергей Лавров, фото AFP

Сергей Лавров, фото AFP

В понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров отверг выдвигаемые против страны обвинения в энергетическом шантаже, сообщает РИА Новости.

По мнению Лаврова, эти обвинения служат примером идеологизации международных отношений и недобросовестной конкуренции.

"За этим просматривается намерение Запада получить доступ к российским энергетическим ресурсам, ничем не поступившись взамен", - подчеркнул министр.

Лавров подтвердил намерение России продолжать отстаивать свои интересы в энергетической сфере. "От своих естественных конкурентных преимуществ, несмотря ни на какое давление не откажемся", - сказал он.

Напомним, что камнем преткновения в энергетическом сотрудничестве России и европейских стран является вопрос об Энергетической хартии, которую Россия отказывается ратифицировать, считая, что положения этого документа не отвечают интересам страны. В случае присоединения России к этому договору, она, в частности, должна будет представить трубопроводы для свободного транзита газа из Средней Азии в Евросоюз. При этом отечественные газовые компании не получат свободного доступа к европейским трубопроводам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Почти половина погибших в мире за 15 лет журналистов - бывшие граждане СССР
  • На столичных дорогах вечером образовались заторы и пробки
  • В Москве задержан управляющий Ульяновского отделения Фонда соцстрахования
  • Вологодский губернатор грозит засудить СМИ, сообщавшие о застреленном королем Испании медведе Митрофане
  • Александр Козулин прекратил голодовку
  • В Красноярске при взрыве в жилом доме ранены три женщины
  • Козулину отказали в свиданиях с женой до окончания голодовки
  • В Мосгордуме планируют ужесточить правила содержания и разведения собак
  • Председатель правозащитного общества "Мемориал" стал офицером ордена Почетного легиона Франции
  • Independent: Литвиненко отравили со второй попытки. Кремль развернул PR-контратаку
  • Суд продлил срок ареста бывшему руководителю фирм "Три кита" и "Гранд" на полгода
  • В Москве на этой неделе сохранится теплая погода, а на следующей - похолодает
  • Россиянин в нетрезвом виде вторгся на тракторе "Т-140" на Украину
  • В России нужно повышать продолжительность жизни, а не рождаемость, считают эксперты
  • Мэр Томска, подозреваемый в вымогательстве, отстранен от должности
  • Китайцы скупают лес в Еврейской автономной области по демпинговым ценам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact