login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Предпринимателя Ковтуна разжаловали в официанты
3:10PM Thursday, Dec 14, 2006
Дмитрий Ковтун. Кадр CNN

Дмитрий Ковтун. Кадр CNN
Дмитрий Ковтун был неудачливым предпринимателем, и ему пришлось два года работать официантом. Об этом одной из гамбургских газет рассказал некий Алексей Д., который, по его словам, давно знает Ковтуна. По словам этого человека, "Дмитрий был скорее тем, кого называют продавцами воздуха", сообщает Радио Свобода.

Источник также рассказал, что в первые годы Ковтун жил в Гамбурге на пособие, а затем "пытался организовывать крупные сделки в сфере импорта-экспорта, но всегда терпел неудачи". "Когда у него появлялись деньги, он тратил их на алкоголь или покупал себе пиджаки и костюмы от Гуччи или Версаче. Потом у него снова не было денег даже на еду. Он до сих пор должен многим друзьям в Гамбурге", - уточнил свои воспоминания Алексей Д.

Сам Ковтун говорил, что консультирует западные фирмы, желающие выйти на российский рынок. Однако, как утверждает Радио Свобода, в немецко-российских организациях Гамбурга его никто не знает и никто не может его назвать в качестве партнера. Кроме того, он не отмечен в Гамбурге "ни в одной из форм регистрации бизнеса или занятий".

Прокуратурой Гамбурга в отношении Ковтуна возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном ввозе радиоактивных материалов. В квартире его бывшей жены и загородном доме тещи были найдены следы полония-210, от отравления которым умер в Лондоне бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко.

Ковтун и Андрей Луговой встречались с Литвиненко 1 ноября, после чего последний был доставлен в больницу с тяжелым отравлением. Россияне проходят по этому делу в качестве свидетелей и были допрошены в Москве следователями Генпрокуратуры России при участии детективов Скотланд-Ярда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Борнео открыли 52 новых вида животных и растений
  • Международная экспедиция признала исчезновение "русалок Янцзы"
  • Американские ученые потребовали прекратить цензуру науки
  • Бывший глава CNN News возглавил иракский новостной портал
  • "Мегаполис FM" сменит владельца и формат вещания
  • Декабрьские грибы оказались пригодными для употребления
  • Первым в РФ цифровое телевидение получат жители Чечни
  • В МГУ разработан прибор для слежения за крысами
  • В Приамурье создадут банк генетических материалов редких птиц
  • Фонд имени Андрея Сахарова наградил Анну Политковскую
  • В Reuters сменится главный редактор
  • Астронавты в открытом космосе установили на МКС новый сегмент
  • "Репортеры без границ" наградили "Новую газету" премией
  • Мосгордуме не понравился мемориал погибшим журналистам
  • Индийский океан переплывут на надувном катамаране "Байкал"
  • К 2040 году Северный полюс будет свободен ото льда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact