login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Страсбургский суд признал Россию виновной в гибели заключенного Тарариева
8:57AM Friday, Dec 15, 2006
Страсбургский суд признал Россию виновной в гибели заключенного Тарариева

Страсбургский суд признал Россию виновной в гибели заключенного Николая Тарариева. Российские власти, считает суд, не обеспечили должного содержания своего гражданина в одной из тюрем страны.

Суд назначил в пользу матери Тарариева штраф в размере 25 тысяч евро в качестве моральной компенсации, "Эхо Москвы". Кроме того, российские власти должны выплатить ей 100 евро на покрытие судебных издержек.

Тарариев был приговорен к тюремному заключению шесть лет назад и отбывал срок в Хадыженской колонии Краснодарского края. Четыре года назад он скончался в районной больнице города Апшеронск от сильной кровопотери, которая была спровоцирована желудочным кровотечением.

За год до его смерти врачи диагностировали у Николая язву желудка в острой форме, однако в больнице при колонии он, как сообщает агентство Франс-Пресс, не получал надлежащего медицинского ухода. Когда было принято решение перевезти заключенного в Апшеронскую районную больницу, его транспортировали в обычном автомобиле для перевозки заключенных, а не в машине скорой помощи, что, как отмечают правозащитники, привело к резкому ухудшению состояния здоровья Тарариева.

Более того, во время болезни уже в районной больнице он был прикован наручниками к кровати. Год назад Страсбургский суд признал жалобу матери заключенного приемлемой в отношении условий содержания в колонии и предоставления Николаю Тарариеву медицинской помощи, а также отсутствия эффективного расследования факта его смерти.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фигурант дела Хлебникова пытался покончить с собой
  • Роспотребнадзор проверил самолет "Аэрофлота" и не нашел радиации
  • Гайдар рассказал о покушении на свою жизнь
  • Умерший при депортации грузинский нелегал скончался от передозировки
  • Глава Минприроды поставил Митволя в пример его шефу
  • МВД Белоруссии не обнаружило в республике политзаключенных
  • Роспотребнадзор отказался искать радиацию в самолетах "Аэрофлота"
  • Визит Путина в Латвию при ее нынешнем руководстве не состоится
  • Тбилисцы растащили все позолоченные буквы с памятника Святому Георгию
  • Ниязов пустил турок к туркменским месторождениям
  • Посольство Франции пошло на уступки российским туристам
  • Митволю грозит выговор вместо увольнения
  • Бывшее еврейское кладбище в Таллине превратят в зону отдыха
  • Олега Митволя отправляют в отставку
  • В Балтийском море нашли тела моряков с пропавшего траулера
  • Деревянная Вике-Фрейберга и легионеры СС вызвали ажиотаж у рижан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact