login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве по "делу Литвиненко" допрошен свидетель Соколенко
2:04AM Saturday, Dec 16, 2006
Допрос одного из свидетелей по "делу Литвиненко" - партнера Андрея Лугового Вячеслава Соколенко завершен в пятницу поздно вечером

Допрос одного из свидетелей по "делу Литвиненко" - партнера Андрея Лугового Вячеслава Соколенко завершен в пятницу поздно вечером.

"Допрос длился весь день, и такое долгое процессуальное время связано прежде всего с необходимостью перевода на английский язык уточнений и соблюдений всех необходимых формальностей", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированные источники в российской столице. "Интерфакс" уточняет, что допрос длился больше 4 часов, ссылаясь на источник, близкий к следствию.

Источник ИТАР-ТАСС отметил, что допрос проводили сотрудники Генпрокуратуры в присутствии детективов Скотленд-Ярда. В свою очередь, "Интерфакс" утверждает, что непосредственный допрос вели следователи Генеральной прокуратуры России.

Собеседник "Интерфакса" рассказал, что Соколенко ответил на несколько десятков вопросов, подготовленных заранее следователями Скотленд-Ярда.

"Таким образом, исчерпан весь список свидетелей - порядка десяти человек, который был представлен британской стороной для допросов следователями Генпрокуратуры России. Все свидетели допрошены", - подчеркнул источник.

В Генеральной прокуратуре РФ воздержались от комментариев в связи с допросом очередного свидетеля по "делу Литвиненко".

Вместе с тем сам Соколенко не подтверждает и не опровергает факт допроса. "Без комментариев", - ответил по телефону Соколенко на вопрос ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России появится "министерство Дальнего Востока"
  • Приставы выгнали бывшего депутата на улицу
  • В Воронеже воспитанники интерната отравились витаминами и лекарствами
  • "Почта России" сменила бренд
  • Возобновилось движение российских поездов в Молдавию
  • Бывшего депутата принудительно выселяют
  • Дума образовала в России новый регион
  • Президентские выборы в 2008 пройдут 2 вместо 9 марта
  • ЦИК не подтвердил названную Вешняковым дату президентских выборов
  • Молдаване и украинцы будут вместе охранять границу Приднестровья
  • Генпрокуратура и Скотланд-Ярд допрашивают Соколенко
  • "Несогласные" поменяли марш на два митинга
  • Прибалтийским негражданам разрешили перемещаться по Европе без виз
  • Генпрокуратура вернет себе контроль над транспортом
  • Конкурентам "Рособоронэкспорта" оставили только запчасти
  • Роспотребнадзор проверил самолет "Аэрофлота" и не нашел радиации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact