login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Скотланд-Ярду не дали задать Ковтуну и Луговому все интересующие вопросы
4:41AM Monday, Dec 18, 2006
Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Кадр CNN

Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Кадр CNN
Сотрудникам британских правоохранительных органов, прибывшим в Москву в рамках расследования дела о смерти Александр Литвиненко, не удалось получить у свидетелей ответы на интересующие их вопросы, сообщает AFP со ссылкой на статью, опубликованную в понедельник британской газетой The Times.

Как рассказал изданию представитель правоохранительных органов Великобритании, причастный к расследованию дела о смерти Литвиненко, в ходе допросов Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна российские следователи отказывались задавать ряд вопросов, интересующих их британских коллег.

Напомним, что группа британских следователей прибыла несколько дней назад в РФ специально для того, чтобы взять показания у Лугового, Ковтуна и Соколенко - людей, с которыми Литвиненко встречался 1 ноября - в день, когда в его организм, как предполагается, попала смертельная доза полония-210. По российским законам сотрудники Скотланд-Ярда могли только составить список вопросов, которые хотели бы задать, в вести допрос могут только их коллеги-россияне.

Какие именно вопросы российские следователи отказались задать Луговому и Ковтуну, собеседник The Times не уточнил. Однако он отметил, что Скотланд-Ярд не стал заострять внимание на этом событии, чтобы не провоцировать ухудшение российско-британских отношений.

Группа британских следователей, пишет The Times, намерена завершить работу в Москве в течение ближайших дней. Планируется, что до 23 декабря они вернуться в Великобританию.

Россияне Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун встречались с Литвиненко 1 ноября в баре гостиницы Millenium в Лондоне. Через несколько часов после этой встречи Литвиненко был госпитализирован с симптомами тяжелого отравления. 23 ноября он скончался.

По данным из неофициальных источников, причастных к расследованию, смертельная доза радиоактивного вещества полоний-210 попала в организм Литвиненко вместе с напитком, который он пил во время встречи с россиянами. Официально вся информация о ходе расследования Скотланд-Ярдом засекречена.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В новогоднюю ночь вход на Красную площадь будет ограничен
  • Глава почтового управления мог быть за штурвалом упавшего самолета
  • Палестинские партии ХАМАС и ФАТХ договорились о перемирии
  • "Аль-Каеда" призвала к войне с иракскими шиитами
  • Пожарные потушили церковь в Ростовской области
  • В Перу повстанцы убили семерых человек на кокаиновой плантации
  • Боевики ХАМАСа атаковали резиденцию палестинского президента
  • Митинг памяти убитых журналистов закончился
  • На Пушкинской площади начался митинг памяти убитых журналистов
  • Тони Блэр прилетел в Ирак вместо Израиля
  • В секторе Газа боевики обстреляли охранников Аббаса
  • Ходорковскому не разрешили взять у матери свитер
  • Три человека попали в больницу после прогулки по Москве-реке
  • Ан-32Б ВВС Мексики упал в Тихий океан
  • Британский "Боинг" совершил аварийную посадку в Афинах
  • По факту крушения Як-17Т в Ленинградской области возбуждено уголовное дело

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact