login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Неплательщиков алиментов не пустят за границу
8:50AM Tuesday, Dec 19, 2006
Фото "Ленты.Ру"

Фото "Ленты.Ру"
Главное управление Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) по Санкт-Петербургу опубликовало на своем сайте список граждан, выезд которых за пределы России было решено ограничить по причине различных задолженностей.

Как пишет во вторник "Независимая газета", список появился на сайте 15 декабря. Свои действия ГУ ФССП обосновывает статьей 15 федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", позволяющей временно ограничить право на выезд из страны в случаях уклонения от исполнения судебных обязательств - до их исполнения или до достижения согласия сторонами.

"Чтобы не омрачать рождественские и новогодние каникулы вам и вашим близким, планируя вашу поездку, нелишним будет удостовериться, что вы рассчитались с собственными детьми по непогашенным алиментам, возместили ущерб пострадавшим по вашей вине в ДТП, вернули банковский кредит, оплатили задолженность по квартирной плате или ремонт залитым соседям", - гласит документ.

По данным газеты "Новые Известия", количество невыездных граждан по версии ГУ ФССП составляет около 10 тысяч человек, причем список уже разослан в аэропорты, морские порты, на вокзалы, в крупные турфирмы и другие организации, контролирующие передвижения россиян. Сообщается, что ограничения будут введены и на перемещения по стране.

В случае погашения задолженности при обращении в районный отдел ФСПП запреты будут сняты, однако на исполнение постановления, подготовленного судебным приставом, сотрудникам Погранслужбы ФСБ России дается 30 суток. Нарушителям предписаний, в частности, грозит конфискация загранпаспортов.

Для обеспечения всех желающих возможностью выполнить требования ГУ ФСПП была организована акция "Войди в новый год без долгов", устанавливающая режим работы службы с девяти часов утра до десяти часов вечера. Тем временем правозащитники оспаривают законность предписаний, противоречащих, по их мнению, конституционному праву граждан на перемещение и установленным мерам взыскания долга.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожарный погиб при взрыве гаража с пиротехникой
  • Шведский суд впервые вынес приговор за преступления против человечности
  • На юго-востоке Москвы загорелось общежитие внутренних войск МВД
  • Похищенный бывший министр от ФАТХ освобожден
  • Ольмерт призвал поддержать Аббаса
  • Берлускони вживили кардиостимулятор
  • Шеф "Моссада" отвел Ирану четыре года на получение ядерного оружия
  • SkyGuide предложила щедрые компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе
  • Британцы занялись возведением ветряных мельниц-гигантов
  • В Италии освобождена предводительница "Красных бригад"
  • Бывший министр электроэнергетики Ирака сбежал из тюрьмы
  • Аббас пообещал Блэру поторопиться с выборами
  • Тель-Авив атаковали бешеные лисы и шакалы
  • Иракские боевики отпустили 17 из 30 заложников
  • Человечество перестало умнеть
  • Лейбористов подозревают в сокрытии улик

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact