login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Ответственность за взрывы в Тель-Авиве взял на себя "Исламский джихад"
8:57PM Sunday, Jan 5, 2003
Съемки с места событий. Кадр CNN
Обновлено 05.01.2003 в 20:57:37

Ответственность за взрывы в Тель-Авиве взял на себя "Исламский джихад"

Ответственность за взрывы в Тель-Авиве взяла на себя палестинская террористическая организация "Исламский джихад", сообщает газета Ha'aretz.

В результате теракта на перекрестке улиц Г'дад Ха'иври и Неве Ше'анан, в районе старой Центральной автобусной станции, по крайней мере 19 человек погибли и еще 90 получили ранения.

Среди пострадавших много иностранных рабочих, которые проживают в этом районе. Второй канал израильского телевидения также сообщил, что, возможно, некоторые нелегально пребывающие в стране иностранные рабочие опасаются обратиться за медицинской помощью из-за страха быть высланными из страны.

По данным газеты Jerusalem Post, cемеро из них получили тяжелые ранения, еще у семерых - ранения средней тяжести, остальные отделались незначительными повреждениями.

Раненых доставляют в больницу Ичилов (Ichilov Hospital) в самом Тель-Авиве и в медицинский центр Шеба (Sheba Medical Center) в Тель-Хашомере (Tel Hashomer), однако передвижение карет "Скорой помощи" затруднено из-за пробок на дорогах.

Центр города перекрыт для движения автомобилей.

По данным очевидцев, оба взрыва устроили террористы-самоубийцы около 18:30 по местному времени. Взрывные устройства сработали друг за другом, с интервалом меньше минуты.

В последний раз теракт на улицах израильских городов произошел 21 ноября 2002 года в Иерусалиме. Тогда в результате взрыва автобуса погибли 11 человек и еще около 50 были ранены.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уго Чавес не сдается
  • Российские спецслужбы установили организаторов теракта в Грозном
  • Черкесского ваххабита приговорили к 13 годам колонии
  • Ущерб от теракта в Грозном оценили в 267,7 миллиона рублей
  • Под Ведено казнили чеченцев, отказавшихся помочь боевикам
  • Задержанный в горбольнице Махачкалы боевик дает показания против Закаева
  • Помощника полевого командира Раббани Халилова взяли в махачкалинской больнице
  • У спрятавшегося в селе Герменчук боевика не выдержали нервы
  • Благотворительный фонд с филиалом в Грозном подозревают в пособничестве террористам
  • Правительство Чечни пока будет работать во времянках
  • Российские миротворцы в Гудауте застрелили двух абхазов
  • Израиль готовит ''Стрелы'' для Саддама
  • Тайвань: 2003г. – хорошее время для переговоров с Китаем
  • Буш готов решить проблему КНДР миром, но не исключает ''вариантов''
  • Чеченская милиция раcкрыла план Масхадова
  • В Чечне из плена освободили двух подполковников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact