login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Грузии застрелили активного сподвижника экс-президента Гамсахурдиа
7:14PM Wednesday, Jan 8, 2003
Обновлено 08.01.2003 в 19:14:40

В Грузии застрелили активного сподвижника экс-президента Гамсахурдиа

В среду в Грузии застрелен сопредседатель "Союза патриотов Грузии", в прошлом активный сподвижник экс-президента Звиада Гамсахурдиа Бадри Зарандия.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики, убийство произошло в одном из кафе города Зугдиди.

По свидетельству очевидцев, Зарандия сидел в кафе, когда туда зашел некий мужчина и открыл огонь из автомата. Зарандия скончался на месте, ранена женщина. Причины убийства неизвестны.

Грузинское информационное агентство "Интер-Пресс" приводит некоторые подробности случившегося. Так, согласно его данным, преступление было совершено около 17:30 в среду.

Зарандия вошел в кафе в сопровождении молодой женщины. По словам сотрудников кафе, через 15-20 минут после этого убийца просунул дуло автомата в приоткрытую дверь заведения и, прицелившись, выстрелил в сидевших за столом Зарандия и женщину. После этого стрелявший и еще трое вооруженных людей, поджидавших его на улице перед кафе, скрылись.

Зарандия скончался на месте от полученных ран. Его спутница ранена, ее отвезли в городскую больницу Зугдиди. Имя женщины не называется.

Сотрудники полиции отрабатывает несколько версий этого преступления, однако они не оглашаются в интересах следствия.

"Союз патриотов Грузии" был создан несколько месяцев назад представителями расформированной военизированной организации "Мхедриони" и бывшими гвардейцами экс-президента Гамсахурдиа. Лидерами организации был избраны Бадри Зарандия и Джаба Иоселиани.

Последний заявил в интервью корреспонденту "Интер-Пресс", что убийство Зарандия является политическим, и исключил какие-либо другие возможные мотивы.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американская охрана удивила израильскую космическую делегацию
  • Израильтяне застрелили двоих палестинцев
  • Почти треть израильтян считает, что Шарон недостоин поста премьер-министра
  • КНДР: США объявили нам «беспощадную войну»
  • Дж.Буш: У Хусейна еще есть время, чтобы разоружиться
  • США одобряют израильские акции возмездия
  • Израильская армия ''чистит'' Палестинскую автономию
  • IHТ: Война в Ираке будет для США войной за нефть
  • Boston Globe: наш спецназ уже гуляет по иракской пустыне
  • Президент Ирака обвинил инспекторов ООН в шпионаже
  • Чешские монархисты требуют восстановления королевства
  • США добиваются отправки палестинцев в Лондон
  • Израильская прокуратура подозревает Шарона в мошенничестве и взяточничестве
  • Палестинцы арестовали журналиста "Аль-Джазиры", взявшего интервью у террориста
  • Армия обороны провела рейд в секторе Газа: убиты 4 палестинца
  • Израиль закрывает палестинские вузы и не пускает палестинцев на переговоры в Лондон

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact