login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Блэр назвал новую иракскую стратегию Буша "не лишенной смысла"
9:54PM Thursday, Jan 11, 2007
Тони Блэр. Фото AFP

Тони Блэр. Фото AFP
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что решение президента США Джорджа Буша об увеличении американского военного контингента в Ираке "не лишено смысла".

"Исходя из нынешней ситуации в Багдаде, я думаю, имеет смысл увеличить количество войск США, что поможет увеличить потенциал иракских властей", - цитирует заявление Блэра AFP.

Между тем, по данным британских СМИ, правительство Блэра намерено к маю 2007 года сократить военный контингент в Ираке на три тысячи человек. Таким образом, в стране останутся 4,5 тысячи британских военнослужащих.

Напомним, что 10 января Джордж Буш огласил новую американскую стратегию в Ираке. В рамках этого плана президент планирует направить в Ирак дополнительно 21 тысячу военнослужащих, призванных нормализовать ситуацию в стране, а также противостоять "сирийским и иранским элементам". В настоящее время в Ираке находятся 130 тысяч американских солдат.

Всего, по словам главы Пентагона Роберта Гейтса, в течение ближайших пяти лет численность вооруженных сил США в Ираке может быть увеличена на 92 тысячи человек. Демократическое большинство в Конгрессе уже пообещало заблокировать новые инициативы Буша, если они будут касаться военных операций в Иране.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Алтае оцеплен район падения "огненного шара"
  • Одну из старейших газетных сетей США готовят к продаже
  • Президент призвал журналистов бороться с "джинсой"
  • В преддверии выборов телеканалы усилили критику КПРФ
  • Глава CNN International подал в отставку
  • Корпорация BBC вложит в Сеть 350 миллионов фунтов
  • МКС превратится в космический порт c заводами и лабораториями
  • Турки предложили за владельца газеты "Из рук в руки" полмиллиарда долларов
  • Китай строит в Антарктиде комплекс глубокого бурения
  • The Sun запретили печатать фото подруги принца
  • "Индустрия рекламы" оставила SmartMoney без главного редактора
  • Без аккредитации при мэрии Москвы остались только опоздавшие
  • Мэрия Москвы лишила аккредитации все интернет-СМИ
  • АиФ судится с немецким еженедельником из-за "кастрированного" интервью
  • Максим Галкин стал лидером новогоднего телеэфира
  • Сибирские археологи нашли двухтысячелетнее захоронение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact