login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Правоохранительные органы: сбежавшего от суда по ЮКОСу испанца Гарсиа могли выкрасть сообщники Ходорковского
5:20PM Wednesday, Jan 17, 2007
Правоохранительные органы: сбежавшего от суда по ЮКОСу испанца Гарсиа могли выкрасть сообщники Ходорковского

Антонио Вальдес-Гарсиа, один из фигурантов "дела ЮКОСа", сбежавший от суда и объявленный в розыск, мог подкупить своих охранников. Во всяком случае, версия о предательстве, которое совершили сотрудники милиции, охранявшие Вальдес-Гарсиа, рассматривается одной из приоритетных. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Однако эта версия не единственная. Не исключено также, что подданный Испании "мог быть выкраден некими лицами, близкими к бывшему руководству НК "ЮКОС". Напомним, из-за побега Гарсия возможно было сорвано вынесение приговора, который должен быть приурочен к предъявлению обвинений по новым эпизодам Ходорковскому и Лебедеву.

Накануне генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что по факту исчезновения подсудимого Гарсиа возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, обеспечивавших его охрану. Бывший глава компании "Фаргойл", дело в отношении которого в настоящее время рассматривается в Басманном суде Москвы, пропал из квартиры, где находился под охраной милиционеров. Охрана к нему была приставлена после того, как он попытался покончиться с собой, выпрыгнув из окна омоновской базы.

Теперь же, по некоторым сообщениям, испанец запер охранников в собственной квартире и после этого исчез.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство Латвии переходит на кочевой образ жизни
  • СМИ сообщили об исчезновении российского флага с украинских вывесок "Евросети"
  • МВД насчитало в России два миллиона неграмотных подростков
  • Правительство соберет досье на всех российских пассажиров
  • Имя президента Латвии украсит винные бутылки
  • Эстонский министр хочет отменить призыв и спасти армию от пьянства
  • В московском метро отключили сотовую связь
  • Госдума защитила туристов от туроператоров
  • Следователи вскрывают сейфы в кабинете архангельского мэра
  • В деле Козлова появились взрывы автомобилей и валютные махинации
  • Издательствам запретят печатать плохие учебники
  • В Россию пустили латвийские шпроты
  • Антимонопольная служба проверит стадионы на алкоголь
  • В связи с угрозой терактов в России усилены меры безопасности
  • Литва передала Польше "белорусского шпиона"
  • Россиян предупредили об угрозе теракта на транспорте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact