login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Британские бортпроводники объявили забастовку
11:47AM Monday, Jan 22, 2007
Самолет авиакомпании British Airways. Фото AFP

Самолет авиакомпании British Airways. Фото AFP
Сотрудники британской авиакомпании British Airways объявили о серии трехдневных забастовок. По сообщению газеты Guardian, акции запланированы на 29 января, далее - на 5 и 12 февраля. Руководство компании предупреждает, что если забастовки состоятся, могут быть отменены тысячи рейсов и 700 тысяч пассажиров столкнутся с проблемами при перелетах. Это будет третий за год кризис в британских аэропортах после объявления угрозы террористических актов 10 августа 2006 года и тумана, парализовавшего работу Хитроу перед Рождеством. Финансовые потери BA в случае забастовок могут исчисляться десятками миллионов фунтов, которые прибавятся к 125 миллионам, потерянным в результате прошлогодних осложнений.

Стороны винят друг друга в срыве переговоров. Профсоюз работников транспорта, представляющий интересы 11 тысяч бортпроводников, обвиняет менеджеров British Airways в том, что они провоцируют забастовку. Сотрудники заявляют, что в компании слишком жестко подходят к предоставлению больничных, установлен низкий уровень заплаты для новых сотрудников, а также существуют проблемы с пенсионным страхованием. В свою очередь, авиакомпания предъявляет сотрудникам частые прогулы без уважительных причин.

По словам представителей руководства British Airways, они "чрезвычайно разочарованы" тем, что профсоюз создает угрозу поездкам сотен тысяч пассажиров. Если ситуация не изменится, компании будет нанесен ущерб именно в тот момент, когда она сталкивается со все более интенсивной конкуренцией.

Джек Дроми (Jack Dromey), заместитель генерального секретаря транспортного профсоюза, в свою очередь, заявил что руководство BA не желает слушать "профессиональных и трудолюбивых работников". Тем не менее, обе стороны в очередной раз заявили о готовности продолжить переговоры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гигантских сумчатых Австралии уморили голодом первые австралийцы
  • Продаже КП "Газпрому" помешал главный редактор
  • Абдулов требует 100 тысяч долларов за статью о тайной женитьбе
  • Бывший глава ТВ-3 переведет телеканал Минобороны на коммерческие рельсы
  • В Приморье избили журналистку
  • Меркель помечтала о скушанных собакой Путина журналистах
  • Турецкий подросток сознался в убийстве армянского журналиста
  • Турецкий премьер объявил о поимке убийцы армянского журналиста
  • Полиция назвала имя убийцы редактора армянской газеты
  • Турецкая полиция показала убийцу редактора армянской газеты
  • "Прогресс М-59" имени Сергея Королева успешно пристыковался к МКС
  • Полиция задержала предполагаемых убийц армянского журналиста
  • Кабель для связи мозга и ЭВМ будет изготовлен из нервных клеток
  • Северную Атлантику заселяют медузы
  • "Газпром" покупает "Комсомольскую правду" не для себя
  • В Турции убит главный редактор армянской газеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact