login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Китайские коммунисты погрязли в "аморалке"
2:56PM Monday, Jan 29, 2007
Район красных фонарей в Китае. Фото с сайта hku.hk

Район красных фонарей в Китае. Фото с сайта hku.hk
На страницах главного печатного органа Китайской коммунистической партии (КПК) газеты "Жэньминь Жибао" появилась передовица, в которой утверждается, что многие партийные функционеры погрязли в обжорстве и разврате, а также питают ряд других не менее пагубных склонностей, передает агентство AFP.

"Моральное разложение обычно начинается с мелочей, таких как чревоугодие, поиск удовольствий, а заканчивается тем, что функционеры торгуют властью в обмен на секс", - говорится в статье, которая также отмечает, что использование властных полномочий в личных целях уже нанесло серьезный ущерб коммунистической партии и китайскому народу.

Статья во многом повторяет слова главы Организационного комитета по проведению в Пекине Олимпийских игр Лю Ки (Liu Qi), который 26 января призвал обратить пристальное внимание на "образ жизни" некоторых партийных функционеров.

Лю Ки подчеркнул, что игры будут освещать около 30 тысяч журналистов со всего мира и Китаю крайне важно не "потерять лицо" из-за пагубных привычек некоторых членов КПК.

"Официальные лица и руководители не должны уступать соблазну спиртных напитков, громкой музыки и женщин. После работы им не следует беззаботно отправляться в развлекательные центры для поиска удовольствий", - добавил он.

Поводом для беспокойства китайских властей послужил недавний коррупционный скандал вокруг 57-летнего вице-мэра Пекина Лю Чжихуа (Liu Zhihua), который в 2006 году был отстранен от должности и с позором изгнан из рядов КПК.

Лю Чжихуа курировал строительство спортивных сооружений, возведение транспортной инфраструктуры к Олимпийским играм 2008 года и был уличен в злоупотреблении служебным положением.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сменился руководитель ИД "Аргументы и факты"
  • Японского премьера уличили в давлении на СМИ
  • "Первый канал" не показал речь Мамонова о "хлюпеньком" Путине
  • Зрителей "НТВ-Плюс" оставили без французской моды
  • "Самое Главное Начальство" перепрограммировало "Вести 24"
  • В Ингушетии нашли южно-кавказского слона
  • Великобритания не хочет переходить на декретное время
  • Редактор таблоида уволился из-за приговора шпионившему за принцем журналисту
  • Time продал 18 журналов шведскому издательству
  • "Радио России" грозит штраф за незаконную рекламу
  • Ультрафиолет помогает паукам спариваться
  • Владелец компании Virgin займется хранением стволовых клеток
  • "Видео Интернешнл" урезала рекламу на СТС
  • Журнал "Итоги" отказался писать об "эпохе Моли"
  • Гигантских сумчатых Австралии уморили голодом первые австралийцы
  • Ху Цзиньтао заступился за журналиста вопреки своим правилам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact