login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Адвокаты раскрыли дату предъявления новых обвинений Ходорковскому и Лебедеву
12:09PM Thursday, Feb 1, 2007
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта khodorkovsky.ru

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта khodorkovsky.ru
Генпрокуратура России предъявит новые обвинения бывшему главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву пятого февраля, сообщили РИА Новости адвокаты заключенных.

"Обвинение будет предъявлено в понедельник в Чите в 14:00 по местному времени", - пояснила защитник Ходорковского Елена Левина. Однако, по ее словам, защите не известно, какое конкретно обвинение будет предъявлено.

Левина отметила, что в четверг, первого февраля, бывший глава "ЮКОСа" был доставлен в прокуратуру Читинской области, где с ним "провели следственные действия". "После их проведения нас известили о том, что обвинение будет предъявлено в понедельник", - заявила она.

Адвокат главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева Елена Липцер также сказала, что ее подзащитному предъявят новые обвинения в тот же день и в тоже время, что и Ходорковскому. "Сегодня Лебедев был доставлен в прокуратуру Читинской области в 15:00 по местному времени. Было сорвано запланированное свидание с женой, которая прилетела из Москвы. Лебедев, как всегда, отказался от участия в следственных действиях", - отметила адвокат.

По ее словам, усилена охрана областной прокуратуры, в здании находятся "бойцы в масках и с боевым оружием". Напомним, следственные действия с Ходорковским были проведены 18 января, однако никаких обвинений ему тогда не предъявили. Позднее экс-глава "ЮКОСа" заявил, что отказывается сотрудничать со следствием, пока ему не будет предъявлено "понятное и конкретное обвинение".

Ходорковский и Платон Лебедев, осужденные на восемь лет лишения свободы, были этапированы в Читу из колоний в Краснокаменске и Ямало-Ненецком АО для проведения следственных действий по новому уголовному делу "ЮКОСа". Заключенные подозреваются в отмывании денег, похищенных у "дочек" "ЮКОСа", путем "пожертвования" их благотворительному фонду "Открытая Россия".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семеро пассажиров разбившегося автобуса находятся в итальянских больницах
  • Ширак объявил иранскую бомбу безопасной
  • У "Боинга" японской авиакомпании загорелся двигатель
  • Оклеветавшим Россию из-за Литвиненко могут предъявить иски
  • Верховный суд Испании потребовал рассекретить данные о самолетах ЦРУ
  • Британская полиция задержала девятого террориста
  • Докладчик ООН обвинил Иорданию в применении пыток
  • Спикером сомалийского парламента стал полевой командир
  • Скотланд-Ярд передал дело Литвиненко в прокуратуру
  • Британские террористы намервались обезглавить солдата
  • Обиженная жена Берлускони обратилась к мужу через газету
  • Израильского министра признали виновным во "французском" поцелуе
  • У берегов Антарктиды сел на мель круизный лайнер
  • Террористы планировали захват заложников на британских улицах
  • Германия выдала ордер на арест 13 американских тайных агентов
  • На подмосковной стройке сгорели восемь человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact